. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Современное отопительное оборудование: котлы и накопительные водонагреватели
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
09.10.2012
Современное отопительное оборудование: котлы и накопительные водонагреватели

Состояние отопительного оборудования во многих домах неудовлетворительное, поэтому существуют проблемы горячего водоснабжения и отопления. С первой справляются водонагреватели накопительные, а за обогрев отвечают котлы.

При строительстве дома никаких не обойти проблему обогрева помещений. Современные котлы быстро справляются с этой задачей, однако при установке приходится решать множество проблем, начиная от выбора прибора и заканчивая тем, как избежать неприятных последствий, например, пожара или загазованности.

 

Сегодня отопительное оборудование представлено в широком ассортименте: существуют изделия, работающие от электрической сети, на солярке, газовые, твердотопливные и комбинированные. Если участок газифицирован, то лучше оптимальным решением станут газовые котлы, поскольку дешевле топлива не существует.

Газовые изделия делятся на напольные и настенные. Последние можно по праву назвать мини - котельными, поскольку небольшом корпусе помещаются горелка, теплообменник, циркуляционный насос, термометр, расширительный бак, устройство управления, манометр и система безопасности. В зависимости от типа сгорания газовое отопительное оборудования бывает с естественной и принудительной вентиляцией. В последнем случае газ удаляется при помощи встроенного вентилятора.

Электрические котлы являются довольно простыми устройствами и состоят из теплообменника, блока управления и регулирования. Эти изделия, так же как и водонагреватели накопительные работают бесшумно и не нуждаются в отдельном помещении и дымоходе. Однако электричество является довольно дорогостоящим источником питания, поэтому работа прибора сопровождается большими материальными расходами.

В пригородах состояние электросетей не очень хорошее, поэтому иногда невозможно обогреть большой коттедж электричеством. Если газ недоступен, то чаще всего владельцы домов устанавливают электрические водонагреватели накопительные, а для обогрева используют котлы, работающие на жидком топливе. По производительности такие приборы близки к газовым, но работают на жидком топливе, поэтому не зависят от газопровода.

Котельную, которая работает на дровах или угле, можно сделать полностью автономной, поэтому многие выбирают такое отопительное оборудование. Современные модели укомплектованы устройствами автоматического поддержания температуры на выходе, однако для того, чтобы устройство беспрерывно работало, требуется ручная дозагрузка топлива.

На всех видах топлива работают комбинированные приборы, причем переход с газа на солярку или уголь осуществляется автоматически. Подобные системы дают возможность использовать самый удобный источник питания в определенный момент времени, тем не менее, многие специалисты считают, что комбинированная техника не слишком надежная.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.