. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Экомить питьевую воду просто!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
02.10.2012
Экомить питьевую воду просто!

При строительстве нового дома или реконструкции старого, хозяину нужно обязательно решать вопросы обустройства системы его водоснабжения. Каждое жилое здание должно быть подсоединено к централизованной сети водоснабжения.

В домах, которые снабжаются водой при помощи насосной станции, устанавливаются счетчики, измеряющие ее расход. В многоквартирных домах желательно иметь собственный счетчик воды, это позволяет значительно экономить на оплате за используемую воду.

Кроме того, каждый из нас, уменьшая расход воды и разумно подходя к обустройству системы водовода, может и должен внести свой посильный вклад в защиту окружающей среды. Например, при проектировании системы, решить вопросы:
• экономичной промывки туалета,
• установки экономичной душевой сетки,
• применения однорычажного смесителя и пр.

Никто не призывает нас отказываться от комфорта. Разумное обустройство системы водоснабжения не потребует много средств, но может сэкономить и средства, и драгоценную питьевую воду. В случае если вы живете в частном доме и имеете приусадебный участок, существенно сократить расход централизованно подаваемой воды на поливе можно, имея колодец на участке, скважину или водоем.

Для организации подачи воды для полива, необходимо приобрести насос для воды. Прежде чем его приобрести, нужно оценить и дополнительные возможности того или иного устройства. Рассмотрим, например, так называемые дренажные насосы. Они предназначены для автоматического откачивания воды из различных искусственных и природных резервуаров: колодцев, прудов, бассейнов, погребов.
Кроме этого, их можно использовать в системе орошения и полива.

Как видим, эти насосы достаточно универсальны, к тому же они довольно недороги, компактны, они просты в обслуживании. Их конструкция дает возможность перемещения с места на место, что также очень удобно для использования в частном домовладении, фермерском хозяйстве.

При необходимости организовать подачу воды из скважин и колодцев, рекомендуется использовать специальные насосы, либо самовсасывающие поверхностные насосы с установленным внешним узлом (эжектором), либо насосные станции на их основе. Конструктивная особенность подобных насосных систем, - наличие внешнего эжектора, который погружается в ту скважину, из которой насос должен подавать воду.

Наличие внешнего эжектора позволяет всасывать воду с глубин, превышающих более 10 метров. Однако нужно знать, что такие насосы требовательны к качеству проведения монтажа внешнего эжектора. Поэтому выполнять его нужно поручать лишь специалистам: трубы, которые соединяют внешний эжектор с насосом, должны быть смонтированы строго вертикально, кроме того, необходимо следить за тем, чтобы во входной магистрали не образовалось воздушных пробок.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.