. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Собрание афоризмов и их влияние на жизнь человека
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
26.06.2013
Собрание афоризмов и их влияние на жизнь человека

Как говорили старые люди, проживающие в древнем мире: «Мудрость — это ум, настоянный на совести». Верить их высказываниям означает осознать полную ценность и сущность всего сказанного много лет назад. Если высказывания пришли к нам через много лет, несмотря на вся сущность прошествию периода, значит смысл, заложенный в его основу. Самое важное – это почувствовать весь смысл, что хотели донести до нас мудрецы древнего мира. Так, высказывания о мудрости – это основное виение современности.

Среди представителей современного общества можно выделить немалое количество людей, что любят собирать всевозможные афоризмы и цитаты, сказанные с особым смыслом. По своей сути, афоризм – это полностью законченная мысль, что лаконично и четко выложена в одном предложении по истечению определенного периода времени стает настолько популярной, что его начинают считать народной. Применение афоризмов в обычном быту позволяет выделить человека из общей массы и сделать его чрезвычайно особенным и просто приятным собеседником. Собрание афоризмов, означает соединение его в один источник – кладезь народных мудростей.

Основой приятия человеком, высказываний и определений других, более опытных людей, является две важнейшие функции, которые выполняют использование афоризмов в нашей жизни. Во-первых, речь идет о простоте, а во-вторых, о доступности сказанной информации. Использование афоризмов в быту и в деловой речи означает предоставление правдивой информации, а значит и определяют человеку большее доверие.

Афоризмы делают нашу жизнь более красочной, яркой и в то же время простой. Во многом «крылатые» выражения делают наши мысли и высказывания чрезвычайно четкими и правильно сконструированными. По истине, афоризмы являются некой изюминкой в обычной разговорной речи человека. Применяют их в различных ситуациях и с различным смыслом, который хотят донести до собеседника.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.