. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Влияние дождя на настроение человека
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
24.04.2013
Влияние дождя на настроение человека

Самые позитивные эмоции дождь вызывает у влюбленных, ведь можно ненадолго забыть про все заботы

 

 

Воду можно считать не просто источником жизни на Земле, но и источником неиссякаемой энергии, которая способствует поддержанию баланса человеческого организма. А дождь, в свою очередь — мощный энергетический источник для всей живой природы. Не удивительно, что дождю посвящено множество песен и стихотворений, но при этом он очень редко упоминается в нарицательной форме.
Дождь с легкостью может заворожить своими поистине магическими эффектами и даже может способствовать формированию различных особенностей характера людей. Следует отметить, что положительное влияние дождь оказывает лишь на совершенно здоровых людей, которые смотрят на жизнь с оптимизмом и позитивом.
Люди со слабым здоровьем, наоборот, ощущают негатив при дождливой погоде, они могут впасть в уныние и начать хандрить, могут стать усталыми и сонливыми. Кроме того, осадки могут отрицательно сказаться и на работоспособности.
Более того, даже капли дождя на оконных стеклах могут стать причиной слез или даже ввести в ступор. Это свойственно неуверенным в себе людям. Они могут начать считать дождик виновным во всех своих неприятностях в работе или семье — например, не успели утром на работу, получили нагоняй от шефа, не могут доделать отчет, не получили вовремя зарплату. Даже шашлыки, запланированные на входной день, придется отложить — и всему виной он!
Таким образом, формируются пессимистические настроения, которые могут стать причиной депрессий или даже психических расстройств, причем это характерно как для молодежи, так и для людей более старшего возраста.
Но все же, в жизни все обстоит не столь печально, ведь есть множество людей с крепким здоровьем, неиссякаемым оптимизмом и уравновешенной психикой. Любые капризы природы, будь то дожди, ураганы, циклоны для них есть всего лишь естественные природные явления. Отличным примером может служить Великобритания — она по праву носит название «Туманный Альбион»: этой стране свойственны вечные дожди, сырость, неизменные зонты и плащи.
И англичане не жалуются на эту капризную погоду, более того, такой климат наделил эту нацию сдержанностью, спокойствием, практичностью, рассудительностью и даже некоторой чопорностью.
У большинства англичан стабильное психическое и физическое здоровье, они почти не подвержены резким перепадам настроения.
Там, где пессимистам мерзко и сыро, у романтиков появляется вдохновение и повышаются творческие способности. В дождливую погоду романтичные натуры настроены очень позитивно — сидя у окна в уютном кресле, можно часами наблюдать за игрой дождя за стеклом, глядя, как красиво струятся дождевые потоки.
Еще можно пойти гулять, шлепать по лужам и вспоминать детство и подставлять лицо каплям дождя. А кого-то даже может посетить муза, и тогда дождь становится источником вдохновения и люди пишут музыку или стихи, рисуют картины.
Эти люди видят в дожде только хорошее, и полностью согласны с тем, что «у природы нет плохой погоды».
А самые позитивные эмоции дождь вызывает у влюбленных, ведь можно ненадолго забыть про все заботы, крепче прижаться к любимому человеку и поделиться с ним своим теплом.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.