. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Ритуальные услуги в Москве
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
14.03.2013
Ритуальные услуги в Москве

Всякий раз, когда уходит близкий человек, его родные испытывают вполне объяснимое чувство утраты.

Однако в любом случае всегда требуется достойно проводить покойного, соблюсти традиции как религиозных, так и попросту общепринятых норм, уместных в подобном случае. Помощником в данной нелегкой и печальной задаче сможет стать бюро ритуальных услуг.

 

Суть ритуальных услуг

 

Что же подразумевается под определением «ритуальные услуги»? В этот термин включается все, что связано с процессом похорон. И не только само погребение, но и все предшествующие этапы. А процесс этот – куда более сложный, чем может казаться на первый взгляд. Поэтому такое понятие, как ритуальные услуги, включает в себя:

 


  • работу над внешним видом покойного (макияж, если требуется, костюм);
  • выбор и оформление гроба;
  • транспортировку из морга до кладбища или крематория;
  • выбор места захоронения, подготовку могилы;
  • изготовление надгробного памятника.


Ритуальные услуги в Москве обычно предоставляются согласно полной программе. Однако заказчик может выбрать лишь какую-то часть, справившись с остальным собственными силами. Поэтому нужно понимать: когда говорят про ритуальные услуги, цены могут варьироваться. Конечно, полный набор всех нужных этапов потребует определенных вложений, но если заказчик возьмет какую-то часть на себя, стоимость может обойтись ниже.

 

Порядок предоставления ритуальных услуг

 

 Начало процесса похорон происходит еще в морге. Покойного необходимо омыть, при необходимости сделать ему макияж, обрядить в похоронный костюм. Здесь же тело помещается в гроб, который нужно выбрать заранее и оформить. Ритуальные услуги в Москве могут включать в себя и религиозную составляющую: если семья покойного набожная, обычно приглашается священник, проводятся необходимые обряды. Затем гроб с телом транспортируется до кладбища. В данный момент большинство кладбищ испытывает дефицит мест, и забронировать место под могилу достаточно затруднительно. Но в том случае если это получится, могилу необходимо предварительно подготовить. Проверить, нет ли внизу старого захоронения, выкопать, украсить цветами. Поэтому, поднимая такой вопрос, как ритуальные услуги цены рассчитываются исходя из конкретных этапов.

После того как процесс погребения завершен, над могилой остается земляная насыпь. Туда можно поставить временный памятник, однако имеет смысл заказать основной, как правило, из мрамора или гранита. Работа над ним займет какое-то время, поэтому временный памятник тоже будет необходим. Лишь после того, как основной будет закончен, их поменяют местами.

Как можно заметить, ритуальные услуги – комплексный процесс. Он включает в себя много шагов, с которыми едва ли может справиться семья умершего. Поэтому в целях наилучшего проведения подготовки к похоронам, самих похорон и дальнейших процедур, разумным решением будет обратиться к профессионалам.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.