. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Любопытная тенденция с залогами
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
06.03.2013
Любопытная тенденция с залогами

Украинцы все чаще закладывают свои транспортные средства. Такая новость стала известна благодаря данным Минюста Украины, которые говорят о значительном росте договоров залога автомобилей.

 

Согласно данным Министерства юстиций, за предшествующий год нотариусами было заключено около 70 тыс. договоров залога. Любопытно, что 62 тыс. договоров из них составляют договоры залога транспортных средств. Об этом стало известно из сообщения Александра Лавриновича (министра юстиций Украины).

Украинцам не хватает средств для осуществления своих планов. К примеру, захотел человек приобрести себе в дом что-нибудь интересное, но у него не хватает денег. Человек что-нибудь закладывает и идет в магазин, где продаются столешницы из искусственного камня или что-нибудь другое. Стоит отметить, что ситуация с ипотечным кредитованием немного отличается. В таком случае в качестве залога выступают квартиры, земельные участки, дома, которые куплены гражданами Украины в кредит.

Как сообщают эксперты, за весь прошлый год совершенно никаких изменений кредиования, как автомобильного, так и ипотечного, в положительную сторону не произошло, поскольку всего 20 % продаж были осуществлены с помощью кредитования. Но не все так безнадежно, как кажется, ведь ситуация улучшилась значительно на рынке наличного кредитования и аукционных рассрочек торговых сетей.

Подобную ситуацию взялись спасать автомобильные дилеры, которые собираются осуществить для этого программу продаж подержанных автомобилей. По словам дилеров, данный рынок сейчас прогрессирует, поскольку он не подвержен ценовым скачкам, а также импортированию авто в Украину.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.