. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - Помидорные битвы украинцам не по карману
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
06.03.2013
Помидорные битвы украинцам не по карману

Весьма забавные проводы зимы устроили жители Майами. На автопарковке одного из местных баров Tobacco Road посетители на протяжении целого часа бросали друг в друга томатами. Снега в жарком штате Флорида отродясь не бывало, видимо, поэтому они и решили заменить снежки овощами.

Участие в этой веселой игре было платным и обошлось каждому из ее участников в 20 долларов, зато все получили в подарок безлимитное пивное угощение.

Участники веселой битвы остались довольны, хотя многие из них не продержались на ногах и нескольких минут. Маски для ныряния, припасенные некоторыми бойцами с целью самозащиты тоже не очень помогали – сквозь залитое томатным соком стекло совершенно ничего нельзя было разглядеть. До конца смогли продержаться лишь единицы из целой сотни участников. Длилось помидорное сражение один час. За это время в бою полегло девять тонн помидор.

Пока жители США разбрасываются овощами, украинцы со страхом подсчитывают, во сколько обойдется им весенний салатик к предстоящим праздникам. Хозяйки достают рецепты закусок, закуски из помидор с огурцами и свежей зеленью – украшение любого стола. Только нынче за это простое блюдо придется заплатить более 50 гривен. Огурцы и помидоры лидируют в списке продуктов, подорожавших за последний месяц в стране. Эта тенденция понятна, ведь завозится продукция в основном из-за границы.

Торговцы на рынке тоже недовольны стремительным ростом цен на овощные культуры. Ведь потребители фактически перестали покупать товар килограммами, а берут только поштучно. На будущее Министерство агрополитики Украины запланировало строительство 52 га новых теплиц для выращивания собственных овощей в больших объемах.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.