. MediaКомпас - Лента новостей - Прочее - В России начнут регулировать Интернет
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Прочее
05.03.2013
В России начнут регулировать Интернет

К апрелю будет готова концепция закона о регулировании Интернета. Об этом сообщил Илья Массух – президент Фонда информационной демократии. Концепция будет представлять собой свод правил на основе различных законов и кодексов, которые подвергнутся изменениям. Илья Массух отметил, что в мире нет специального закона об Интернете.

Российские эксперты считают, что Россия при разработке данного законопроекта должна опираться на опыт иностранных государств. Например, в Америке государство уделяет особое внимание защите авторского права в интернете. Там была введена система Conditional Access System, которая сообщает, что тот или иной пользователь использует нелегальный контент и его доступ к глобальной сети может быть ограничен.

В России, по мнению экспертов, регулированию должна подвергнуться деятельность провайдеров, защита авторских прав, деятельность интернет-СМИ и фильтрация контента.

По мнению Роберта Шлегеля, члена Комитета Государственной Думы, целью интернет-регулирования должна стать реализация потенциала Интернета, стимулирование его роста и обеспечение защиты конституционных прав граждан по доступу к информации в сети. Он также заявил, что в документе будет уточнён понятийный аппарат и урегулируется ответственность сторон.

В государственные органы поступают различные предложения, например об освобождении СМИ от ответственности за содержание комментариев пользователей. Часть пользователей предлагает государственным органам охранять интеллектуальную собственность и авторские права. Планируется, что государство будет сотрудничать в этом вопросе с провайдерами и некоммерческими организациями.

Если Вас интересуют источники бесперебойного питания хао, то на нашем ресурсе Вы сможете найти большое количество различных моделей. Вся товарная продукция продается по приемлемым ценам. Имеется удобный поиск, который сможет подобрать модель хао для каждого.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.