. MediaКомпас - Лента новостей - Приятного аппетита - Горячие блюда, быстрая выпечка, красивый салат
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Приятного аппетита
08.04.2013
Горячие блюда, быстрая выпечка, красивый салат

Центральная, главная, самая интересная часть праздничного стола горячие блюда. Выбор их очень велик, все зависит от того, какой стол вы решили накрыть своим гостям или семье. Есть некоторая разница в тех блюдах, которыми вы можете угостить друзей или близких приготовить можно сытные и обильные блюда для семейного обеда, можно более изысканные или экзотические горячие кушания. В любом случае, можно разделить варианты на три основных группы мясо, птица и рыба. Без одного из этих ингредиентов никакой стол не будет полным. В приготовлении горячих блюд для праздничного ужина важно соблюдать хорошее правило кулинаров это не «второе блюдо» из обеденного меню, которое дополняет «первое». Рецепты горячих блюд для ужина и обеда отличаются наполнением ингредиентами. Ужин чуть более изыскан и должен содержать поменьше тяжелых жирных кусков, сложных подлив и сильно зажаренного мяса. А обед – источник всего необходимого для второй половины дня обязательно следует разделить на три блюда – салат из овощей, горячее в виде супа и более густое второе, желательно с тушеными овощами.

Приготовить что-то к чаю, чтобы порадовались дети, быстро придумать угощение для пришедших «на огонек» друзей? Поможет и порадует выпечка на скорую руку, для которой понадобится минимум ингредиентов и времени. Для такого быстрого решения и исполнения есть множество рецептов, среди которых не только печенье, но и всяческие кексы, булочки, пироги и даже торты, которые можно приготовить прямо на сковородке. Мука, маргарин, несколько яиц, творог! Просто доставайте из холодильника творог и смело делайте творожные уголки. Взбить легкий крем и смазать им быстро приготовленный корж из недрожжевого теста, а сверху готовый пирог украсить дольками фруктов и вы блеснете своими способностями, дети будут рады, гости полностью довольны. Вся такая выпечка занимает не более получаса.

Очень красивый и вкусный салат Арбузная долька украсит любой стол и произведет прекрасное впечатление на гостей. В воде с добавлением специй и соли отварить грудку куриную, нарезать ее небольшими кубиками. Ингредиенты салата выкладываются слоями на тарелку, при выкладывании блюду придается форма дольки арбуза. Каждый слой смазывается майонезом. Во втором слое выкладывается лук маринованный, в третьем мелко натертый яичный белок, после натертый сыр твердых сортов, свежие огурцы, размятые яичные желтки. Салат декорируется оливками в виде арбузных семечек. Придать ему красный цвет можно свекольным отваром, который окрашивает майонез в арбузный цвет. Украсить салат сбоку можно зеленью, придав краю вид арбузной корки.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.