. MediaКомпас - Лента новостей - Природа - Методы защиты от разных видов насекомых летом
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Природа
07.07.2015
Методы защиты от разных видов насекомых летом

В летнее время все люди хотят наслаждаться жаркими солнечными деньками, гуляя по паркам, отдыхая на природе или просто выбираясь на пикники. Однако все это может быть омрачено насекомыми, которые с приходом тепла вылетают и выползают отовсюду. Есть те редкие категории людей, естественный запах которых отпугивает насекомых. Однако все же сейчас больше тех, которые вынуждены страдать от укусов насекомых или искать средства для защиты от них. Для защиты от этих существ могут быть использованы следующие вещи: репелленты, дым, липучки, которые выступаю в роли приманок, закрытая одежда, москитные сетки, эфирные масла, растения с сильными запахами .

Для защиты от комаров сегодня имеется большое количество всевозможных средств и методов. Одним из них является наличие закрытой одежды. Если Вы решили отдохнуть на природе в нежаркую погоду, то этот метод является одним из самых лучших для защиты от комаров. Можно надеть москитную сетку, и они не смогут вас покусать.

В жаркую погоду данный метод может и не сработать. Поэтому можно воспользоваться репеллентами. Они представляют собой средства, которые обладают отпугивающим для насекомых запахом. Для защиты от комаров они представлены в виде мазей, кремов и многого другого. На таких средствах не рекомендуется экономить средства, потому что более дорогие их варианты входят вещества, практически не вызывающие аллергическую реакцию.

Если Вы отдыхаете на природе, то лучшим средством от насекомых в этом случае будет дым костра. Комары будут держаться от этого места на благоприятном расстоянии.

Также в борьбе с атакой комаров может стать отличным помощником эфирное масло.

Клещи являются достаточно опасными насекомыми. Они являются переносчиками энцефалита. Они попадают на кожу человека через открытые участки тела. Поэтому в весеннее или летнее время во время отдыха на природе очень важно одеваться правильно. Для этого необходимо надеть на себя плотную одежду, шляпу и ботинки, чтобы у клеща не было ни единого шанса найти открытый участок тела. Сегодня для защиты от клещей используются многочисленные варианты репеллентов. Если у Вас нет на их компоненты аллергических реакций, то используйте их во время отдыха на природе.

Для защиты детей от укусов насекомых лучше использовать специальные детские средства, которые на современном рынке представлены в широком ассортименте.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.