. MediaКомпас - Лента новостей - Природа - Особенности покупки йоркширских терьеров
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Природа
29.05.2013
Особенности покупки йоркширских терьеров

 

Как известно: «Собака – друг человека». Эта фраза говорит о многом, например о том, что лучшего и верного товарища найти просто невозможно. Выбор собаки дело не простое, подходить к нему нужно со всей ответственностью.

 

Лучим приобретением можно назвать щенков. Ведь именно в маленьком возрасте они хорошо поддаются дрессировке, максимально приспосабливаются к Вашим привычкам и способу жизни.

В последнее время популярными становятся щенки йоркширского терьера. Эти милашки очень похожи своими повадками на маленьких детишек, поэтому вырастая они могут заменить друга в лице взрослого человека. Собака чрезвычайно подвижная, игривая, с ней просто невозможно соскучится.

Одной из самых явных отличительных особенностей йоркширских терьеров является тот факт, что это единственные в своем роде собаки, обладающие волосяным покровом кожи, вместо шерсти, как у обычных собак. Эти собачки относятся к роду декоративных, поэтому максимально приспособленные к обитанию в помещениях и не испытываю дискомфорта. Своими корнями происхождение породы йоркширского терьера уходит далеко в глубь веков. Впервые, упоминания об собаке подобного вида, были найдены в исторических документах Старой Англии еще в девятнадцатом веке. Своим милым видом она быстро приглянулась тогочасной знати и стала признаком хорошего тона и определенного статуса в обществе. Порода наделена хорошим здоровьем питомцев, поэтому проблем с ними возникает в край мало. Единственной проблемой для владельцев может стать уход за этим животным, ведь длинная шерсть требует особого внимания (расчесывание производится ежедневно, а сама шерсть должна быть обработана специальным маслом против запутывания и для придания дополнительной гладкости и блеска).

В общих чертах можно сказать, что лучшего преданного, ласкового и умного щеночка, которого можно содержать в домашних условиям, пожалуй трудно будет найти.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.