02.03.2013
В Сеговии, расположенной на территории Испании, началась 21 неделя традиционной кухни. В данных глобальных мероприятиях принимают участие семнадцать ресторанов. Заведения, которые присоединились к данным празднествам, предложат своим уважаемым гостям особое специальное меню, которое будет иметь цены от 30 до 50 евро.
Посетители смогут отведать изысканные закуски, рыбу и мясо, приготовленные по пикантным рецептам, а также лучшие десерты и напитки. В частности, каждый посетитель сможет насладиться хамоном из Гихуэло, мясом ягненка, яблоками ранет, привезенными из Эль-Бьерсо, кедровыми орешками из Педрахаса, говядиной из Авилы, кастильским сыром, турецким горохом из Фуэнтесауко и поросенком из Сеговии.
Подобного рода новости сегодня можно прочесть на многих сайтах, ведь люди всегда интересуются, что происходит нового в мире. Новости Казани тут, и они не менее интересны, чем новости о двадцать первой неделе кухни, проходящей в Испании.
На празднике будут предложены некоторые сорта вин регионов Rueda Ribera del Duero. Оба они являются частью автономного сообщества Кастилия-Леон. В программу фестиваля организаторы включили также всевозможные веселые конкурсы и мероприятия. Так, гости примут участие в кулинарном мастер-классе для детей и конкурсе по нарезанию хамона.
А вот 6 марта состоятся состязания в умении наливания пива. А вот сразу после этого дня состоится долгожданная дегустация вин, а также других напитков, производителем которых является компании «DYC». А в день 8 марта планируется провести дегустацию французских и испанских сыров. По сообщениям издания Buena Espana, все мероприятия продлятся до десятого марта.
← Назад
|