. MediaКомпас - Лента новостей - Правовые отношения - Помощь адвоката в решении юридических вопросов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Правовые отношения
15.04.2013
Помощь адвоката в решении юридических вопросов

Помощь адвоката в решении юридических вопросов

            Ежедневно, сталкиваясь с теми или иными проблемами и ситуациями, мы, как правило, не замечаем и даже не задумываемся, что всякие взаимодействия между людьми, социальными группами урегулированы законодательством. И по сути любое наше действие содержит в себе юридическую квалификацию и несёт последствия, предусмотренные законом. Заключая договоры, проводя сделки, многие не пытаются вникнуть в смысл этих положений, которые там содержатся, а иногда попросту не читают их ввиду сложный формулировок, огромного объёма текста, непростой терминологии или банально отсутствия времени.

            Если мы не понимаем всех тонкостей правового содержания и подписываем договор, например, или совершаем иное действие, можно напроситься на серьёзные неприятности и отрицательные последствия от крайне незначительных (потеря времени, плохое настроение) до достаточно серьёзных (имущественные потери, денежные, уголовное преследование и лишение свободы). Чтобы не дойти до такого, нужно вовремя обратиться за помощью, оказываемую юридическими компаниями.

            Некоторые спросят: а можно ли осуществлять юридические услуги без адвоката? Только если Вы сами имеете соответствующее образование и соответствующую практику. Спросить у соседа или на скорую руку прочитать кодекс или иной правовой акт. На самом деле, организаций, оказывающих такого рода услуги, в наше время очень много. Таким образом, всегда есть выбор, который лучше всего осуществлять не исходя из финансовых затрат (хотя и это, безусловно, важно), но их уровня квалификации и респектабельности. Тогда можно рассчитывать на положительный результат. Ведь итог всегда важнее процесса.

            Так какую помощь можно считать в данном случае квалифицированным? Для начала следует признать, что она должна быть только от адвоката, ибо адвокатура является неким правовым институтом, который имеет своей основной целью обеспечивать защиту свобод, интересов и прав граждан (как физических, так и юридических лиц). Из статьи сорок восьмой конституции Российской федерации, каждому гражданину даётся гарантийное право на возможность получения правовой помощи высокой квалификации. При этом отношения между адвокатурой и государством всегда должны строиться на принципе равноправия.

            Адвокатуры абсолютно независимы при осуществлении своей деятельности, имеют свободу высказываний, самоуправляемость и возможность добровольного вступления, а также хранят профессиональную тайну. Юрист в этом случае есть профессиональный советник по вопросам права. Фирмы, осуществляющие юридически услуги могут предложить решать вопросы как напрямую правового характера, так и несколько косвенного (бизнес-план, бухгалтерские услуги).

            Данные услуги чем-то напоминают оказание медицинской помощи. И, к большому сожалению, большинство людей обращаются как к врачам, так и к юристам, только когда пройдены уже все методы самостоятельного лечения и болезнь развивается бешеными темпами.

            Следует учитывать, что стоимость услуг адвоката не очень мала, но при решении разного рода вопросов имущественного характера, когда разыгрываются огромные деньги, затраты могут не показаться очень уж большими. То же можно сказать, когда на кону лежит физическая свобода, эмоциональные страдания характера, достоинство и репутация.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.