. MediaКомпас - Лента новостей - Правовые отношения - Всё, на что нужно обратить внимание, если вы покупаете юридический адрес
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Правовые отношения
20.03.2013
Всё, на что нужно обратить внимание, если вы покупаете юридический адрес

Каждый, кто хоть раз регистрировал собственную компанию знает, что юридический адрес необходим для каждой компании, это, так сказать, её «прописка», а без прописки, как вы сами понимаете, никого никуда просто не зарегистрируют.

Спорьте, не спорьте, результат от этого не изменится. Собираетесь работать официально? Надо регистрировать компанию. Собираетесь регистрировать компанию? У неё должен быть юридический адрес для регистрации ООО.

Если вам в жизни повезло, и у вас есть помещение, принадлежащее вам, то вопрос снимается сам собой, вы просто зарегистрируетесь по этому адресу и будете спокойно жить дальше. Но таких везунчиков среди начинающих коммерсантов мало, а если быть честными, их практически нет.  И что же делать в такой ситуации? Есть разные варианты. Можно пойти по миру и попросить чьего-нибудь разрешения зарегистрироваться по его адресу. Но, сами понимаете, это маловероятно. Можно арендовать юридический адрес. Но это недолговечно. Самый надежный способ – купить юридический адрес. Денег, конечно, придется потратить больше, чем на 2 предыдущих варианта. Зато вы получите вечную «прописку» и навсегда забудете об этой проблеме.

Чтобы не ошибиться, нужно на стадии покупки проверить всё.  А чтобы проверить всё, нужно точно знать, что же надо проверять. Не знаете? Поможем.

  1. Рынок переполнен, предложений масса, а, как вы сами понимаете, большой спрос и предложение рождают мошенничество. На рынке появилась масса продавцов, торгующих воздухом. Они продают юридические адреса в помещениях им не принадлежащих. Потом появляется настоящий владелец, который и слыхом о вас не слыхивал. И оказываетесь вы на улице, без помещения, без денег и с тяжелым сердцем. Чтобы этого избежать стоит иметь дело только с собственником помещения. Проверьте документы, убедитесь, что все чисто и прозрачно, и только тогда заключайте договор. И ещё, обратите внимание на цену, если она существенно ниже рыночной, это должно вас насторожить. Согласитесь, дешевизна – опасная штука. Ещё наш незабвенный классик говаривал «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
  2. Очень хорошо, если вам предлагают юридический адрес с гарантией. Это значит, что владелец уже оповестил налоговые органы о всех своих «квартирантах» и вопросов при регистрации компании уже практически не возникает.
  3. Страховка  это здорово. Если вдруг вам откажут в регистрации из-за проблем с юридическим адресом, то вы получите назад не только ваши деньги, но и страховую сумму, доходящую до 100%.
  4. Не отказывайтесь от почтового и секретарского обслуживания. Это очень удобно.
  5. Заранее посмотрите помещение. Вам придется принимать выездные проверки в этом помещении, поэтому оно должно соответствовать понятию «офис», а не поликлиника или библиотека.

Если вы все внимательно посмотрели, вас все устроило и не оказалось моментов, которые бы вас настораживали, смело подписывайте бумаги, идите с ними в налоговую, регистрируйте компанию и начинайте свою деятельность, ведь именно ради этого все и затевалось.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.