. MediaКомпас - Лента новостей - Правовые отношения - Samsung опять будет судиться
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Правовые отношения
04.03.2013
Samsung опять будет судиться

Крупнейший корейский производитель электроники опять готовиться к судовым разбирательствам. Только недавно отгремела битва с Apple, как за дело взялся дальнозоркий житель России. Он обрушился с претензиями на Samsung, требуя от них ни много ни мало, а целых 300 миллионов рублей.

Понятно, что после многомиллионного проигрыша в Америке, корейской фирме этот иск не покажется таким уж чрезмерным. Однако вряд ли электронный гигант сдаст свои позиции.

Проект ДаНаЯ предлагает кредиты пенсионерам, которым трудно выживать при низких зарплатах,а бывает что и помощи ждать не от кого, тогда на помощь придут кредиторы. Зачастую пенсионеры не хотят брать кредит, но это разумный вариант приобрести то, что сделает вашу жизнь лучше!

Господин Шумилин ещё в далеком 2002 году запатентовал телефон с двумя сим-картами и теперь хочет поставить государство на защиту своих интересов, что и правильно. Samsung уже давно является лидером продаж таких мобильных устройств, что объясняет выбор цели истца. 4 миллиона проданных трубок с таким количеством сим-карт рисует довольно приличные перспективы для господина Шумилова. Свою запоздалость с иском он комментирует таким образом, что обоснование и экспертиза получены относительно недавно. И настало время действовать.

Samsung с 2007 года посягает на права нашего гражданина, чем наносит ему непоправимый моральный и физический ущерб в виде не отчисления положенных по закону патентных вознаграждений, тем самым нарушая авторское право. Представители ответчика пока никак не комментируют данный иск, тем более назначена повторная патентная экспертиза.

Если господин Шумилов выиграет этот иск – будет действительно интересный прецедент в российском правовом поле. А если ещё и получит деньги, то это будет показательным уроком для всех! Может тогда перестанут мировые производители обижать отечественного потребителя и смотреть на нас свысока. И будут относиться к россиянам, как к равным участникам мирового рынка.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.