. MediaКомпас - Лента новостей - Отношения полов - Почему женщины сложнее переживают развод?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отношения полов
02.04.2015
Почему женщины сложнее переживают развод?

Расставаться всегда не просто. Особенно после того, как прожил с человеком несколько лет жизни. Американские исследователи после телефонного опроса более  131 000 человек пришли к выводу о том, что женщинам приходится намного сложнее после расставания. Они испытывают большое количество трудностей в психологическом плане. Они с трудом налаживают свою жизнь. Разведенные женщины чаще всего сталкиваются со стрессами, чем их бывшие супруги.

Телефонное исследование показало, что более 56 процентов разведенных женщин, и 47 процентов женщин, которые находятся в браке, сталкиваются со стрессом. В результате опроса мужской половины респондентов 45 процентов разведенных мужчин и 40 процентов мужчин, находящихся в браке тоже подвергаются ему. Женщины, страдающие от стресса, рассказали, что они справляются с ним при помощи специальных препаратов. Третья всех опрошенных представительниц прекрасного пола рассказали, что им помогают успокоиться отдельные категории веществ. Среди них наиболее часто встречаются никотин, пища, алкогольные напитки. Эти вещества помогают заглушить боль от разлуки лишь четверти респондентам мужского пола.

Специалисты считают, что женщины чаще страдают от стрессовых ситуаций по причине финансовой недостаточности. Некоторым женщинам приходится отказываться от карьерного рост, после рождения ребенка. Однако после рождения второго малыша они просто забывают о том, что им нужна карьера. Все время уходит на воспитание детей. После развода такие представительницы прекрасного пола оказываются в не лучшем положении. У них  практически не остается средств к существованию. Стрессовая ситуация увеличивается, когда им приходится думать о том, где взять средства на оплату всего необходимого, и выплатит ли в этом месяце бывший супруг алименты.

Помимо этого, если женщина в браке занималась воспитанием детей в ущерб своей карьерной деятельности, после развода ей приходится искать источники заработка. Сделать бывает не очень просто. Стресс появляется, когда приходится выслушивать отказы от работодателей. Не все из них готовы взять на работу женщину средних лет без опыта работы.  Женщина в браке забывает все свои навыки и не знакома с новыми тенденциями в области той или иной профессиональной деятельности. Даже, если ее взяли на работу, у нее зарплата будет меньше, чем у бывшего супруга.

 

 

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.