. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Удивительные острова
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
06.01.2013
Удивительные острова

 Индийский океан таит в своей сокровищнице целую плеяду звезд, которыми по праву могут называться некоторые расположенные здесь острова, такие, как Маврикий.

Сегодня на Земле существует столько удивительных мест, притягивающих к себе внимание туристов, что трудно выбрать из них самые привлекательные. Везде можно найти что-то особенное и интересное. Но наибольший интерес представляет посещение островов, позволяющих многим людям реализовать заветную мечту, берущую начало в самом детстве, оказаться на кусочке земли, окруженным со всех сторон бесконечными водными просторами.

Индийский океан таит в своей сокровищнице целую плеяду звезд, которыми по праву могут называться некоторые расположенные здесь острова. Одним из них является остров маврикий с удивительно красивой природой и прекрасно оборудованными местами для отдыха и пляжами. Для любознательного туриста здесь имеется множество объектов для изучения. Можно поехать к мысу Кап-Малёрэ и посмотреть церковь Нотр-Дам-Оксильятрис, а индуистский храм Махесварнетх-Шивала - увидеть в деревеньке Триоле. В деревне «Олений остров» могут найти пристанище любитель парусного спорта и подводного плавания, катание на водных лыжах принесет огромное удовольствие. Незабываемые впечатления принесет осмотр потухшего вулкана Тру-о-Серф. Можно попытаться разгадать невероятную загадку многоцветной земли Шамарель, на которой дюны, имеющие семь разных оттенков песка, никак не хотят перемешиваться друг с другом, и даже при вмешательстве человека возвращаются на свои места уже через несколько часов. В Национальном парке «Ущелье Черной реки» можно познакомиться с богатством местной природы, увидеть редких птиц.

Не менее привлекательными являются сейшельские острова, отличающиеся своим размеренным ритмом жизни и высокой стоимостью отдыха, на которую, впрочем, никто не жалуется. Туристы готовы платить хорошие деньги для того, чтобы вновь и вновь иметь возможность оказаться в этом райском уголке. Здесь также много привлекательных для изучения мест и все они предлагают удивительные природные красоты. Остров Кузин, являющийся природным заповедником, имеет несколько видов находящихся на грани выживания животных. На Птичьем острове живет около 1,5 миллиона черных крачек, а розовых крачек и других морских пернатых можно увидеть на острове Арид, на котором растет чудесное лимонное дерево. Гигантских черепах можно практически потрогать на острове Кюрьёз и Птичьем острове. Морской национальный парк Маврикия носит имя святой Анны и состоит из шести островов. На островах в течение всего года проводятся разнообразные фестивали и значимые спортивные соревнования.

Как на Маврикии, так и на Сейшелах можно выйти в открытое море на волшебную рыбалку и при должном везении поймать тунца, барракуду, рыбу-молот, тигровую акулу или даже голубого марлина. Водные виды спорта и дайвинг также могут разнообразить отдых.

Посещение островов Индийского океана таит в себе массу приключений, способных запомниться на всю жизнь.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.