. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Добро пожаловать в страну улыбок
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
03.12.2012
Добро пожаловать в страну улыбок

Независимый туристический портал НolidayСheck представляет вам разнообразный выбор отелей в городах, осторвах и на курортах Таиланда

Таиланд — самое популярное туристическое направление Азии. Говорят, что отдых в Таиланде все больше подчиняется законам массового туризма, а экзотики осталось мало. С помощью данной заметки мы бы хотели опровергнуть это мнение и рассказать вам о незнакомом Таиланде.

 

Разумеется, отзывы об отдыхе в Таиланде полны рассказов о необыкновенных южных островах. На открытках с экзотических курортов Таиланда изображены море цвета бирюзы, белоснежные песчаные пляжи, разноцветные рыбы, романтические закаты, уютные бунгало, утопающие в пальмах, типичные тайские лодки. Однако фото могут запечатлеть не только удивительную природу этих мест, но и множество исторических и природных достопримечательностей, которые находятся не только на островах.

 

Прилетев в Бангкок, задержитесь там на пару дней. Мы обязательно советуем посетить Королевский дворец, Храм Изумрудного Будды, а также древнейший храм Бангкока — Ват По. Прежде всего он знаменит гигантской статуей лежащего Будды. Со временем монастырь разрастался, теперь это не просто храм, но и центр традиционного тайского массажа и акупунктуры. Кстати, непременно ощутите на себе чудотворное действие тайского массажа, ведь это целое искусство, которое веками оттачивалось мастерами.

 

Посещая буддистские храмы, запомните несколько правил: перед входом в храм следует снимать обувь, к статуе Будды никогда нельзя поворачиваться спиной. В храме вы можете зажечь свечи и палочки благовоний, а также возложить цветки лотоса. Пронаблюдайте сначала, как это делают местные жители.

 

Самобытная культура и традиции поразят вас и на севере страны. Большой интерес представляют племена, которые живут в деревушках на склонах гор. Эти племена славятся своими ремеслами: резьбой по дереву, росписью вееров, изготовлением изделий из серебра. Сегодня целые пригороды Чианг Мая — северной столицы Таиланда — занимаются народными промыслами. Каждый вечер представители племен спускаются с гор, чтобы торговать изделиями на знаменитом ночном базаре Чианг Мая. Здесь вы действительно найдете весьма оригинальные сувениры.

 

Отдых в Таиланде может быть очень активным. В Чианг Мае и окрестностях можно заказать многочисленные экскурсии: например, посетить деревушку, в которой живут женщины с медными кольцами на шее. Можно отправиться на слоновьи фермы, покататься на слонах и посмотреть, как эти умницы участвуют в спектаклях. Можно посетить также крокодиловые и змеиные фермы, сады орхидей, ферму бабочек. Можно отправиться в Чианг Рай — центр знаменитого «Золотого Треугольника». А как насчет сплава по реке Меконг?

Вокруг — вечнозеленые леса, рисовые поля, тиковые рощи, водопады, чайные плантации, орхидеи. Вот это экзотика!

 

Тайцы — гостеприимный, дружелюбный народ. Они постоянно кланяются и улыбаются. Прилетев в Таиланд, вас посетит чувство умиротворения и гармонии.

 

На нашем сайте приведены описания отелей в Таиланде, на основе которых был составлен топ 10 отелей в стране. Отели в здесь самые разнообразные: начиная от фешенебельных эксклюзивных заканчивая недорогими бунгало.

Выбирайте, что вам по вкусу: самые популярные отели Таиланда будут рады принять вас.

 

Несомненно, отзывы о Таиланде, опубликованные на сайте www.holidaycheck.ru/state-Информация+об+отдыхе_Таиланд-lid_8.html, помогут вам лучше подготовить путешествие. Однако никакие отзывы не передадут истинной атмосферы этой страны, полной доброжелательности, спокойствия и улыбок.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.