. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Узнайте, что представляет собой самый желанный город для проживания Цюрих
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
03.12.2012
Узнайте, что представляет собой самый желанный город для проживания Цюрих

Швейцария по праву считается финансовым центром не только Европы, а и всего мира. Ведь именно здесь расположены крупнейшие международные банки, именно здесь сосредоточены финансы многих крупнейших международных компаний.

Однако, эта страна привлекает тысячи туристов прежде всего удивительной природой, обилием исторических и культурных достопримечательностей, необыкновенной архитектурой и, конечно же, оригинальной кухней. При этом, на какой бы из многочисленных курортов не лежал дальнейший путь, большинство туристов хотя бы на день-два задерживается в Цюрихе.

Цюрих – крупнейший город Швейцарии, культурный и финансовый центр страны, столица одноименного немецкоязычного кантона. Кроме того, это один из самых красивых швейцарских городов. Его история насчитывает не одну тысячу лет, ведь согласно археологическим данным еще в I веке до нашей эры в этих краях было расположено кельтско-германское поселение.

Современный Цюрих многогранен, есть здесь и тихий исторический центр, своеобразное сердце старого города, и современные кварталы. Отдых здесь придется по вкусу и поклонникам шумной ночной жизни и любителям тихих прогулок по узким старинным улочкам.

Уже много лет Цюрих занимает лидирующие позиции по качеству жизни в мировом рейтинге городов. Этот город создан для удобства и комфорта его жителей, чему немало способствует великолепная сеть общественного транспорта, качественное социальное обеспечение граждан, удивительна чистота на улицах города, прекрасная экология и развитая инфраструктура. К услугам жителей и гостей города многочисленные кафе и рестораны, в которых можно отведать как традиционную европейскую кухню, так и экзотические блюда со всего мира.

Культура Швейцарии формировалась на протяжении веков, причем благодаря соблюдению нейтралитете во время разрушительных войн именно здесь до наших дней прекрасно сохранились удивительные архитектурно-исторические памятники. В Цюрихе обязательно стоит посетить старинные соборы, великолепные витражи которых сохранились в первозданном виде. Кроме того именно здесь, на башне собора святого Петра находятся крупнейшие часы Европы. Детям наверняка придется по вкусу посещение уникального Тропического леса и Цюрихского зоопарка.

Старый город, историческое и туристическое сердце Цюриха, раскинулся по обеим сторонам реки Лиммат. Его необыкновенная архитектура буквально поражает воображение – высокие стройные шпили башен, узкие готические окна, мощеные средневековые улочки. Прогулка по старому городу буквально переносит туристов в далекое прошлое. Именно здесь расположены старинные отели Цюриха, в стенах которых останавливались такие известнейшие исторические личности как Парацельс, Гёте, Наполеон, Казанова, Моцарт. Причем гостиницы эти принимают посетителей и сегодня.

Отели в Цюрихе достаточно разнообразны. Есть здесь и фешенебельные комплексы с «императорскими» апартаментами, комфортабельные экономичные гостиницы, которые подойдут для семейного отдыха и небольшие тихие мини-отели, отдых в которых будет по карману путешествующим студентам.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.