. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Маврикий: вечнозеленый и безопасный
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
29.11.2012
Маврикий: вечнозеленый и безопасный

Для большинства жителей других материков юго-восточная часть Индийского океана – недосягаемая волшебная сказка, несбыточная мечта.

Еще бы: сама природа позаботилась о том, чтобы государства, расположенные здесь, стали благословенным туристическим раем. Прославившийся давно и прочно Мадагаскар и совсем небольшие по площади соседние с ним островки находятся в одинаковых комфортных условиях. Но есть и среди них такие, каким хочется отдать предпочтение.

Отправляясь на расслабляющий отдых, путешественник, в первую очередь, рассчитывает на безопасность. Столь экзотичные для европейцев хищные акулы и бурные тропические шторма вряд ли станут желательны для туриста, ищущего мирных удовольствий на прибрежном песке и в океанских волнах. Туры на Маврикий – вот лучший выход в таком случае. Этот остров, словно по заказу, защищен и от одной, и от другой напасти коралловыми рифами, что делает его безупречным в смысле безопасности. Безусловно, отдых на Маврикии однозначно относится к VIP классу. Таким его делают условия авиаперелета (за счет регулярных авиалиний) и исключительно роскошные пятизвездочные отели. Поэтому времяпрепровождение здесь и вправду – волшебная сказка.

Прежде чем отправляться в путешествие, подумайте – чего бы именно вам хотелось? Маврикий, как и всякая уважающая себя сказка, хорош тем, что предлагает выбор. Самым комфортным для пляжного отдыха, к примеру, считается здесь Северо-западное побережье – оно надежно укрыто от ветров, и сюда лучше отправляться в зимнее время. К тому же местные ресторанчики изобилуют национальными предложениями, завлекая туристов восточной, креольской и французской кухней. Между прочим, многие блюда – эксклюзивны.

Здесь же, пожалуй, самый удобный шопинг: все заведения, включая бары и кафе, работают допоздна. Для любителей рыбной ловли интересно будет узнать, что на западном побережье Маврикия находится знаменитая Черная река – исключительное место для рыбалки. А вот на юге свою порцию великолепных впечатлений получат те, кто очень близок к природе: впечатляющий горный массив Морн Брабан и уютные бирюзовые лагуны, идеальные песчаные пляжи и роскошная, яркая подводная фауна – что еще нужно для полноценного отдыха?

Если же продвинуться вдоль берега дальше на восток, то захватит дух от удивительного контраста: из-за отсутствия рифов в этой части острова океан предстает во всем своем неистовстве огромных волн, буйстве пены и брызг, громоподобных раскатах плеска воды. Само восточное побережье – самое удачное место для серфинга, любители этого экстремального водного спорта стекаются сюда со всех концов света, как правило, с июня по сентябрь.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.