. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Путешествие в экзотические страны
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
28.11.2012
Путешествие в экзотические страны

Экзотические страны – это рай для туриста: другой ритм жизни, самобытная культура, красочные шоу, необычные праздники. Все, что нужно, – это определиться с тем, куда поехать и чего ждать от путешествия.

Настоящая экзотика – это не распространенные курорты Египта или Турции. Ее нужно искать в странах Юго-Восточной Азии и в Карибском море. Чем же привлекает туристов отдых в экзотических странах? Прежде всего, незабываемыми впечатлениями, которые останутся в памяти на всю жизнь.
Кроме того, заказать туры в доминикану или Индонезию – это хорошая возможность избавиться от сезонной депрессии, получить новые впечатления, восстановить физические и духовные силы, получить заряд бодрости и энергии. Кстати, очень полезно совершать такие поездки тем, у кого проблемы с дыхательными путями. Свежий морской воздух благотворно влияет на организм, помогает зарядиться здоровьем на долгий период. Если вы плохо переносите жару, путешествие стоит планировать на осенне-зимний период: солнце будет не так беспощадно, и вы получите от поездки только положительные эмоции.
Многих туристов сегодня привлекает отдых в тайланде. Это уникальная страна, отдых в которой запомнится вам только положительными эмоциями. Здесь вас постоянно будут сопровождать коралловые рифы, буддийские храмы, экзотические фрукты, бесчисленное множество памятников архитектуры.
Кстати, Таиланд называют «страной тысячи улыбок». Ведь тут вас встретят с удивительным дружелюбием и гостеприимством. Эта поездка даст возможность ознакомиться с курортом Паттайя, что на острове Пхукет, храмами и дворцами Бангкока, «островом кокосовых пальм» Самуи.
Уже давно туристы освоили песчаные пляжи Вьетнама, его загадочные пещеры, экзотическую местную кухню и подводные заповедники. Кстати, неоспоримым достоинством отдыха в этой стране является то, что туры во вьетнам сейчас сравнительно недорогие. Так, недельная поездка вам обойдется приблизительно в $400.
Также стоит взять на заметку: успешность поездки во Вьетнам зависит, прежде всего, от курорта. В Ханой нужно ехать с апреля по октябрь. А в Фантхиете лучше отдыхать с ноября по апрель, потому что все остальное время здесь сезон дождей.
Доминикана – это родина кофе, рома и сигар. Здесь вас встретят зажигательные танцы и безудержное веселье. Индейцы называют эту страну «матерью всех земель». Тут можно увидеть латинский карнавал, побывать в индейских ранчо, посетить многочисленные народные гулянья. Кроме того, страна известна своими чистыми песчаными пляжами, голубыми лагунами и необычными коралловыми рифами.
Помните, Маленький Принц у Антуана де Сент-Экзюпери однажды спросил географа: «Что вы посоветуете мне посетить?» И получил ответ: «Планету Земля. У нее очень хорошая репутация». Вывод прост: все, что нужно, – это определиться с местом, которое вам хочется посетить. Незабываемые впечатления способна подарить любая экзотическая страна.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.