. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - А как во Франции?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
28.11.2012
А как во Франции?

Каждый порядочный человек мечтает посетить обладающую уникальным шармом Францию.

Отдых в этой стране – сплошное разнообразие, ведь здесь каждый сможет найти для себя времяпровождение по душе. Кофе с прославленными и воспетыми в стихах круасанами в тихих парижских кафе, ослепительные пляжи на Лазурном берегу, быстрые и холодные горнолыжные курорты в Альпах, да еще и цветущие луга Прованса, которые подправят здоровье кому угодно. В общем, есть из чего выбирать.
Сосредоточием французской культурной жизни является ее хаотичная столица. Отдых в этой стране никак нельзя будет назвать полноценным и удачным без посещения Парижа. Здесь и кафе, здесь прославленные рестораны, музеи, лучшие термы франции и Эйфелева башня – как можно все это пропустить?
Сена делит огромный город на две части. Туристические центры находятся преимущественно на правом берегу. Здесь Лувр – один из самых больших и богатых музеев мира, и Тампль с Триумфальной аркой на площади де Голля, и несравненные Елисейские поля с самыми роскошными магазинами, ресторанами и кафе. Также в этой части города расположен властный центр страны – Елисейский дворец, резиденция президента.
Побывав и изведав Париж, насытившись жизнью большого шумного, хотя порой меланхоличного города, нужно отправляться греть косточки. Для этого можно продолжить свой французский отдых в ницце – на всемирно известном морском курорте. Ницца – только один из многочисленных курортов Лазурного берега, но один из лучших. Пребывание там, конечно, не каждому по карману, но не стоит расстраиваться. В тех местах можно остановиться в любой деревушке у моря, и там найдется хороший пляж, дружелюбные жители и прелестное местное вино – очень хорошо и совсем недорого, если вам не так уж и нужны клубы, дискотеки и куча магазинов.
В конце осени во Франции потихоньку открывается горнолыжный сезон. Снег в горах держится до самой середины апреля, а время, проведенное в Альпах, точно запомнится вам навсегда. Если же лыжи не прельщают, стоит разузнать цены на туры в монако – большая игра там не прекращается никогда. Этот яркий и несколько шумноватый город влюбляет в себя уже после нескольких дней пребывания в нем, а потом не хочется возвращаться домой.
О качестве отдыха во Франции лучше всего говорит то, что сами французы гораздо меньше других наций отдыхают за границей, предпочитая родную страну эфемеридам дальних путешествий.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.