. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Достопримечательности Ольборга (Дания)
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
28.11.2012
Достопримечательности Ольборга (Дания)

Соответственно свидетельствам истории, миссионеры-христиане пришли в эту местность в 9 веке. Дания была разделена в 948 году на епархии, и Ольборгом стал управлять Выборгский епископ.

 В Ольборге от первых строений храмов не осталось и следа, т.к. это были деревянные постройки, а они недолговечны.

Спустя время стали строить каменные церкви, и сегодня в подвалах Ольденского собора находятся остатки фундаментов из камня от старинных построек.

Собор св. Будольфи, который существует и сейчас в Ольборге, построили в конце 14 века, его освятили в честь подвижника и английского аббата, святого Будольфа.

Репутация высокодуховного человека и ученого, покровителя мореплавателей и земледельцев, сделала его почитаемым и популярным святым в Дании.

Собор стал В 1554 году резиденцией аббата лютеранской Ольборгской церкви. Собор частично был разобран в 1800 году, и сохранилась из его первоначальных построек только башня с острым шпилем, указывающая в небо Ольборга.

В Ольборге потрясающее множество музеи. Совсем недавно на главной пешеходной улице города открыли новый музей раскопок монастыря 11 века. Туристы музея имеют возможность наблюдать за процессом раскопок, осмотреть найденные артефакты.

С ранней историей этого города ознакомиться можно также и в Линдхольм Хее, это одно из крупнейших и основных захоронений древних викингов, а так же поселений на север от Ольборга. Раскопки захоронений официально начались в 1952 году, хотя попытки раскопок древностей датировались еще 1889 годом.

В Линдхольм Хее находятся предметы 1000 – 1050 годов нашей эры, а непосредственно в северной стороне были найдены более древние артефакты, приблизительно 700 года н.э.

Обнаруженные захоронения говорят о том, что у культуры викингов была древняя традиция кремировать тела своих усопших. Но все же часть захоронений в нашем понимании традиционная. Если более подробно изучить традиции викингов, то окажется, что периоды захоронений и кремаций имеют разделение по времени, этот факт говорит об изменении похоронных обрядов.

Многие могилы обозначены камнями, их расположение в традиционной форме лодки, что свидетельствует о том колоссальном значении, которым этот древний народ наделял воду. Размер и форма «лодок» говорит о поле и положении усопшего.

Линдхольм Хее – это действительно масштабное и поразительное зрелище, оно позволяет намного ближе узнать культуру и быт викингов.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.