. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Болгария: условия проживания и цены.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
28.11.2012
Болгария: условия проживания и цены.

Есть множество причин посетить Болгарию хотя бы один раз. Во-первых – это страна с богатейшим историческим и культурным наследием.

 Привлекательный природный ландшафт: множество гор и озер делает РБ привлекательной для  пеших прогулок и туристических походов. Благодаря разнообразию ландшафта и присутствию теплого моря страна стала одной из самых посещаемых туристических мест в Европе. Другими словами, основная особенность состоит в природном разнообразии и дешевом питании. Кроме того, эта страна – крупнейший производитель натуральных вин. 
Болгарские виноделы считаются одними из лучших в мире.  Одними из популярных видов туров – винные. И, даже приехав на горнолыжные туры в Болгарию, можно каждый день наслаждаться прекрасными натуральными красными или белыми винами.   Обширные зеленые долины делают страну идеальным местом для выращивания винограда и виноделия. Особенно интересны и необычны сорта вин от местных фермеров: используя особенности брожения винограда некоторые виноградари, занимающиеся виноделием, добиваются богатых оттенков своих коллекционных вин.
Пляжный туризм, как отрасль, стала важным источником экономического роста в Болгарии.  В 2007 году страна принимала до 7-8 миллионов туристов: там много древних памятников истории и культуры, пользуются популярностью летние пляжи и горнолыжные курорты.
 Появляются новые виды туризма, которые тоже стоит попробовать. К ним относятся культурные, архитектурные и исторические туры, эко-туризм, приключенческие туры, паломничество. Индустрия туризма растет и развивается очень быстрыми темпами. Болгария особенно знаменита  своими горнолыжными курортами, такими как Боровец, Банско, Пампорово, Витоша, расположенными в живописных местах.  Лыжный отдых является не только доступным, но впечатляющим.  Незабываемым станет Новый Год 2012 в Банско. Многие рестораны предлагают роскошный новогодний ужин.
Летние курорты на побережье Черного моря, включает такие направления, как Созополь, Несебр, Золотые Пески, Солнечный Берег, Святой Влас, Албена и Св. Константин и Елена.  Некоторые туристы, например, немцы, русские или скандинавы отдают предпочтения  пляжному отдыху, в то время как фаворитами англичан являются болгарские горнолыжные курорты.
 Очень интересен и необычен сельский тур. Здесь у вас появляется возможность войти в тесный контакт с болгарским народом, познать его изнутри, услышать легенды и народный фольклор.  
В стране популярны следующие  летние курорты  Албена, Ахтополь, Балчик, Дюны, Елените, Золотые пески, Китен, Лозенец, Несебр, Обзор, Поморие, Приморско, Ривьера, Русалка Синеморец, Созополь, Св. Константин, Св. Влас, Солнечный Берег, Царево. Из зимних курортов популярны Банско, Чепеларе, Боровец, Пампорово, Витоша. Для сельского туризма подходят Арбанаси, Рибарица, Боженци, Куману, Широка, Лыка Трявна, Жеравна, Орехово, Маджарово. Наиболее посещаемые туристами города:  София, Варна, Бургас, Пловдив, Русе, Кырджали, Плевен, Видин.
Излюбленные места для горного туризма Балканские горы, горы Пирин, Рила, Родопы, Странджа, Сакар, Витоша.  
Болгария славится своими монастырями. Наиболее крупные из них - Рильский, Роженский, Бачковский, монастырь Дряново, монастырь в Поморие, Сокольский монастырь, Троянский монастырь и Успенский монастырь в городе Кырджали.
Цены.
 Среднемесячная заработная плата лежит в диапазоне около 150 - 200 евро. Основные расходы: бутылка воды - 0,50 стотинок или пол лева (примерно £ 0,10). Вода почти повсюду чистая и безопасная, пригодная для питья. В деревнях она  особенно хороша на вкус! Минеральная вода продаются в большинстве торговых точек, хотя водопроводную воду также можно пить. 
Завтрак в ресторане стоит около 4 левов (около £ 2), обед будет стоить около 10 левов (около £ 4), а ужин - около 15 левов (около £ 4.50). Бутылка местного пива 0.33 стоит 0,90 левов (около £ 0,40).
 Чай и кофе предлагается повсюду в стране.  Обычно кофе готовят очень крепким, чаще по-турецки. Чай и кофе обычно стоит около £ 0,10. В РБ в ходу как евро, так и левы. В целом цены в стране низкие.  В неделю здесь вы потратите меньше чем в Москве!
 Самая дорогая долгосрочная аренда жиля в Софии, в Пловдиве и в Варне. Если вы свободно путешествуете по стране, то  имейте в виду - Албена, Солнечный берег и Золотые пески - самые дорогие курорты в пик сезона.  Во всех остальных цены намного ниже по сравнению с западноевропейскими стандартами. Места отдыха  делятся на три категории - бюджетные, средние и комфортные. 
За двухместный номер в бюджетных хостелах вы заплатите 50 лв (25 евро) в сутки; жилье среднего класса обойдется вам до 100 лв (50 евро) и все, что выше, чем в целом рассматривается как комфортное.  Бюджетное жилье, как правило, очень простое и включает в себя частные квартиры, общежития и гостевые дома.  Без кондиционером и иногда с общим душем.
Комфортное жилье включает отдельные ванные и дополнительные услуги, такие как телевизоры и холодильники.  Есть также возможность бронирования загородных домов.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.