. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Отдых в сердце Италии - Риме
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
20.05.2014
Отдых в сердце Италии - Риме

В наше время можно и очень современно путешествовать странами. Одной из стран, в которой мечтает побывать каждый христианин, является Италия и её столица - Рим.

Стоит отметить, что рим - это место с богатейшим культурным наследием, поэтому  столица Италии  является одним из чаще всего посещаемых городов мира. В Риме друг с другом соседствуют в гармонии строения от древних времен до современности. Сюда приезжают туристы для того, чтобы совместить с современными развлечениями осмотр древностей. Так, прогуливаясь улицами Рима, кажется, что переживаешь историю человечества многих эпох. Ведь этими улицами раньше ходили Бенвенуто Челлини, Микеланджело, здесь же властвовал Цезарь!

Одной из самых известных достопримечательностей Италии является собор Святого Петра, который находится на территории самостоятельного государства, анклава Ватикан. На этом месте, во времена античности был цирк, в котором проводились гладиаторские бои. Также на этом месте католический собор был построенный как символ победы христианства над язычеством. На этом самом месте в 67 году был распят и вниз головой апостол Петр.

Также интересной достопримечательностью города является Замок Святого Ангела, который изначально был построен в качестве мавзолея. На протяжении всех лет своего существования, Замок был крепостью, сокровищницей и резиденцией многих римских пап, местом казней и тюрьмой.

Также в Риме туристы могут увидеть такие достопримечательности, как Римские термы, Сикстинская Капелла, Базилика Санта Мария Маджоре, Вилла Боргезе, Фонтан Треви, Пантеон, Площадь Испании, катакомбы и многое другое.

Также в Риме туристы могут найти для себя развлечения на любой вкус. Любители футбола могут посетить на матч «Ромы» или «Лацио»,  любители музыки - грандиозное оперное представление или концерт.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.