. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Путешествие в Тибет
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
26.11.2013
Путешествие в Тибет

В наши времена большинство граждан, для того чтобы отдохнуть от трудовых будней, выбирают туры в Тибет из Москвы. Формально, Тибет является особым административным районом Китая, священное место которого на протяжении веков почитают индуисты и буддисты.

В Тибете гостям интересно посмотреть и посетить духовные школы, монастыри, «места силы». Верующие Тибета утверждают, что на его территории, на горе Кайлаш находится «Центр мира». Горные ледники дают начало четырем рекам, в том числе и священным Инд и Брахмапутра. Также популярен Тибет среди туристов всего мира благодаря горным красотам, пляжному отдыху, многовековой культуре Востока.

Стоит отметить, что до 1984 года для граждан других государств были недоступны для иностранцев. На сегодняшний день на рынке туристических услуг есть много предложений, например, прямые перелеты в Тибет из Москвы. Что касается стоимости поездки, то цены на отдых в Тибете сопоставимы с отдыхом на Кубе.

Тем, кто отправляется в Тибет, получает много впечатлений от просмотра красот природы и достопримечательностей. Мы рекомендуем перед поездкой, наметить себе четкий план по просмотру достопримечательностей в связи с тем, что из-за их обилия можно растеряться.

Одним из мест, которое стоит посетить, оказавшись в Тибете, является белокаменный дворец Потала. Он был построен на Красной горе, представляет собой 13-этажное здание, возвышенное на 115 метров. Во дворце располагается больше тысячи комнат, своей роскошью поражает их убранство. Дворец производит неизгладимое впечатление… Не менее интересно посетить «крышу мира», которая находится на высоте 4000 метров, Дворец Далай Ламы, побродить по горе Кайлас, монастыри Дрепунг, Джокханг, Багкхор кора и т.д.

А Вы уже были в Тибете? Давайте путешествовать миров вместе!

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.