. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Отдыхать едем в Турцию!!!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
21.10.2013
Отдыхать едем в Турцию!!!

Одной из стран, которая объединяет два континента, является Турция. Её столицей является город Анкара. Турция пользуется наибольшей популярностью среди многих путешественников, которые любят совмещать пляжный отдых со знакомством с культурными достопримечательностями.

По материалам сайта http://www.turkeyforfriends.com/, тем, кто приедет на отдых в Турцию, посчастливится провести отдых сразу на четырех морях: Черном, Мраморном, Эгейском и Средиземном. Пляжи в Турции отличаются чистотой, золотым песком и лазурным морем. Каждый турист имеет возможность в Турции во время отдыха забыть обо всех повседневных проблемах, насладиться великолепными видами.

Кроме пляжей и морей, здесь сохранилось много достопримечательностей. Турция считается музеем под открытым небом. Одним из старинных городом, который описывал Гомер в "Илиаде", является Троя. На его территории было найдено более десяти поселений разных периодов, начиная с 3000 года до н.э. Сохранились в этом городе театр, который существовал с 1 века до н.э. по 500 год н.э., храм Афины, улицы.

В Перге можно увидеть руины театра, стадиона, роскошной дороги, которая окружена колоннами времен римлян. Хорошо сохранилась и такая достопримечательность, как Аспендос. Интересно посетить Бодрум, в котором расположен крепостной замок св. Петра, а также живописный порт, в котором швартуется множество катеров, яхт, пестрых рыбацких лодок.

Большое количество памятников архитектуры, в число которых входит церковь св. Софии VI века, находится в Стамбуле. Он является самым большим городом страны. Здесь туристы могут увидеть такие достопримечательности, как мечеть Сулеймана 1, мечеть Баязеда II, дворец Долма Багген, дворцовый комплекс Топкапи Сераль, Галатская башня, замок Едикюль. Тем гостям страны, которые желают осмотреть все основные достопримечательности Стамбула, потребуется 2-3 дня.

Тем туристам, которые приехали на отдых в турцию с семьей, не помещает посетить дельфинарий. После его посещения от выступления дельфинов все останутся в полном восторге.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.