. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Отдых в Тунисе
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
01.08.2013
Отдых в Тунисе

На северо-восточной оконечности Африки находится удивительная страна – Тунис. Она расположена рядом с Ливией и Алжиром. На востоке и севере страну омывает Средиземное море. Тем, кто мечтает провести свой отдых в Тунисе, на нашем сайте http://www.tourister.ru/responses/tunisia можно найти много интересного об этой стране.

Помимо моря и пляжей, в Тунисе есть много достопримечательностей, на которые с удовольствием посмотрят многие туристы. Так, одним из мест, которое стоит посетить в этой стране, является Карфаген, который был основан в 814 году до н.э. Немного позже он был разрушен, потом построен римлянами. Сейчас сохранились остатки амфитеатра, римских зданий Капитолия, византийских церквей, терм Антонина, Музей Лавижери.

Тем, кто посетит экскурсию по окрестностям Туниса, интересно побывать возле 33-метрового водопада, к которому можно добраться по тропе, которая проходит через увитые лианами деревья. Потоки воды водопада устремляются вниз с грохотом, скалистые террасы нависают над площадкой. Не менее захватывающее зрелище представляет собой водопад зимой, когда вода превращается в ледяной столб, сверкающий на солнце.

Не помешает сходить и в зоопарк в Аахене, который был построен в 1966 году. Излюбленным местом отдыха для гостей города и горожан стал зоопарк с первых же дней своего существования. В Аахенском зоопарке расположено много детских площадок, зон отдыха, в общем, есть где отдохнуть всей семьей. По территории парка можно получить обзорную экскурсию и совершить «кругосветное» путешествие на небольшом автопоезде.

Не обходиться в туристов отдых в Тунисе без посещения Сахары. Пустыня является самой особенной и наиболее интересной частью африканского континента. Стоит отметить, что заветной мечтой каждого путешественника является переход через пустыню.

Добро пожаловать в Тунис, в страну, которая позволит не только понежиться на золотом песке, но увидеть массу достопримечательностей, которые запомняться на всю жизнь.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.