. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Добро пожаловать в сказочный Кипр!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
29.07.2013
Добро пожаловать в сказочный Кипр!

Одной из курортных стран мира, о посещении которой мечтает большинство жителей нашей страны, является Кипр. Здесь, кроме золотых пляжей и прозрачной воды, можно познакомиться с древними городами, богатейшей культурой, вкусной национальной кухней. В этом любопытным туристам поможет путеводитель по Кипру.

Больше, чем 340 солнечных дней в году, море, солнце,  песчаные пляжи можно увидеть на Кипре. Также посетить много достопримечательных мест.

Одним из таких сооружений, на которое стоит посмотреть, побывав на Кипре, является дворец епископа Bishopric, он находится в Лимассоле. Также многим будет интересно, посетить местную крепость Limassol Castle, которая расположена недалеко старого порта Old Harbour. В начале XIV века здесь были византийские укрепления, а те стены, которые сохранились до сегодняшних дней, были возведены при последних Лузиньянах.

Еще одним местом возможных прогулок на острове Кипр является городской парк и зоопарк Municipal Gardens and Zoo. Это место нравится любителям тишины и экзотики. Здесь ежегодно проводится фестиваль вина, в котором принимают участие все окрестные виноделы. Небольшой зоопарк здесь работает с 9.00 до 18.30. Стоимость входного взрослого билета в зоопарк составляет 0,5 фунта, а детского - 0,2.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья проходят бесплатные экскурсии для туристов на винодельческом заводе KEO. Экскурсия длится около часа, здесь же устраивается бесплатная дегустация вина. Во время экскурсии туристам показывают цеха, винные погреба. Здесь же можно купить понравившийся сорт вина.

Тем, кто собрался на Кипр с детьми, идеальным местом, где можно спокойно отдохнуть, является Протарас. Здесь расположено много ресторанов, современных гостиничных комплексов, длинная песчаная пляжная зона. Самый популярный пляжем в Протасе является Protaras Beach, который оборудован всем, что необходимо для занятий водными видами спорта. Любителей дайвинга привлекают в Протарас множество подводных пещер.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.