. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Для тех, кто собирается провести свой отдых в Египте…
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
30.06.2013
Для тех, кто собирается провести свой отдых в Египте…

Одним из доступных мест для отдыха за рубежом для наших соотечественников является сказочный Египет. Чего только стоит красота теплого Красного моря, просторных песчаных пляжей, девственной природы, удивительного подводного мира, изумрудных оазисов, величественных памятников…

Ни для кого не секрет, что туризм в Египте в доходности страны занимает третье место. Но в последнее время мировые новости гласят о тревожных ситуациях на севере Синайского полуострова в Каире, которые происходят в стране с начала революции 2011 года. Но многих туристов манит доступность отдыха и они предпочитают свой очередной отпуск провести именно в Египте.

А что же посмотреть, кода же поехать, оказавшись в этой стране? Одной их главных достопримечательностей страны является Красное море, которое манит к себе людей со всего мира своими кораллами, удивительной красотой подводного мира и чистотой.

Чаще всего туристы предпочитают провести свой отдых на курортах Шарм-Эль-Шейх и Хургада.

Любимым местом отдыха дайверов является курортный город Шарм-Эль-Шейх благодаря своей близости к прекрасно налаженной инфраструктуре и уникальнейшим коралловым заповедникам. На курорте функционирует больше двух десятков современных дайвинг-центров, здесь же начинающие любители подводного плавания имеют возможность воспользоваться услугами опытных инструкторов. Тем, кто отдыхает на курорте Шарм-Эль-Шейх, можно пойти на экскурсию по заповедным местам Синая. Среди туристов большой популярностью пользуются экскурсии в удивительной красоты Цветной каньон, большой национальный заповедник Рас-Мохаммед, в монастырь Св. Екатерины. С радостью открывают свои двери наступлением египетской ночи дискотеки и казино, развлекательные центры, которые расположенные в бухте Наама Бэй.

Тех, кто выбрал для отдыха Хургаду, ждут великолепные отели на любой кошелек и вкус и широкие песчаные пляжи. Здесь климатические условия дают возможность отдыхать  в абсолютно любое время года. Например, в феврале здесь морская вода прогревается до 20-22 градусов. Гости курорта имеют возможность отправиться в увлекательный круиз по реке Нил, заказать экскурсии к историческим памятникам древней цивилизации, или принять участие в сафари, прокатившись по бескрайней пустыне на джипах и посетив бедуинскую деревню.

Невозможно представить отдых в Египте без посещения Каира, величественного Сфинкса и древнейших Пирамид.

 

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.