. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых за границей - Улицами Вечного Рима…
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых за границей
13.04.2013
Улицами Вечного Рима…

Духом тысячелетий пропитаны улицы Вечного Рима. Привлекает ежедневно сотни туристов Колизей, Пантеон, сады Пинчо на Вилле Боргезе, Фонтан Треви и другие достопримечательности.

Одним из главных символов итальянской столицы, запечатленный на календарях открытках и статуэтках, является Колизей. Раньше на его арене проходили зрелищные бои гладиаторов между собой и с дикими зверями. Трибуны Колизея могли вместить до 50 тысяч зрителей. На сегодняшний день стоимость похода в Колизей составляет около 12 евро, добраться туристы из России могут к нему, заказав русское такси в Риме.

Богата итальянская столица фонтанами. Их относят к символам Рима. Одним из самых красивых фонтанов в Риме является Фонтан Треви. Он представляет собой скульптурно-водную композицию в чаше, на которой изображена фигура Нептуна на колеснице в виде огромной морской раковины. Особенно красив Треви поздним вечером и ночью, когда вода подсвечивается лампочками. Интересно, что существует прекрасная легенда о трех монетках:

- если в Фонтан бросить одну монетку, она поможет обязательно вернуться в Рим;

- если две - познакомитесь с итальянцем;

- третья гарантирует свадьбу.

Гуляя улицами Рима, как не полюбоваться архитектурным шедевром мира Пантеоном. Его считают храмом всех богов. Солнце внутрь храма попадает через круглое отверстие, а ровно в полдень можно увидеть почти осязаемый столб света.

Интересно посетить площадь Венеции, которая названа в честь воздвигнутого в XV веке Павлом II роскошного Дворца Венеции. Здесь находится памятник Витторио Эммануэле, который был первым королем Объединенной Италии. Здесь же, в музее Витториано, можно увидеть одну из лучших панорамных площадок Рима. Здесь же можно полюбоваться на скульптуры античных богов, покататься по столице на конных повозках, насладится мороженым в рожках.

Такой Величественный Рим… Для того, чтоб увидеть как можно больше достопримечательностей, можно воспользоваться трансфером, такси и даже прокатиться улицами города в конной повозке.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.