. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых в России - Бюджетный отдых - едем в Крым
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых в России
24.03.2014
Бюджетный отдых - едем в Крым

Крым давно является местом отдыха огромного числа людей. Здесь и благоприятный во всех отношениях климат, и масса интересных мест, и максимум развлечений. А еще Крым дарит своим гостям умиротворение и оздоровление.

Отдых в Крыму

К сожалению, многие родители, желающие подготовить свое чадо к новому учебному году, вынуждены отказывать себе в поездке на крымский полуостров, ссылаясь на дороговизну такого отдыха. Между тем, в Крыму можно отдохнуть за сравнительно приемлемые деньги. Отдых в Ялте недорого, не говоря уже о менее раскрученных курортах полуострова по силам обычной российской семье со средним достатком. Главное - знать некоторые секреты!

Едем с комфортом.
Первые траты начинаются еще в родных местах. Покупка билетов - вот он, камень преткновения для многих туристов. Мало того, что придется изрядно потратиться, так еще и билеты на выбранное число с трудом достать получается. Не все так печально! Во-первых, благодаря современным технологиям билеты всегда можно заказать заблаговременно. А во-вторых, никто не отменял плацкартных мест. Да, возможно, какое-то время придется делить пространство с незнакомыми людьми, но ведь это всего лишь временные неудобства, благодаря которым можно заметно сэкономить.

Выбираем жилье.
Как правило, основная часть расходов на отдыхе приходится именно на оплату проживания. Конечно, каждому отдыхающему хочется разместиться с удобствами, особенно, когда рядом находится ребенок, и не переживать о приготовлении пищи и уборке номера. К сожалению, за подобные услуги, особенно в разгар сезона, придется выложить кругленькую сумму. Но необходимы ли такие удобства детям? Малыши и ребята постарше приезжают на море вовсе не для того, чтобы наслаждаться системой "все включено" - детям нужны море и аттракционы, а все остальное кажется не важным. Чтобы сэкономить, лучше снять квартиру в Ялте недорого или в любом другом поселке Южного берега Крыма. И ничего страшного, что потребуются силы для уборки в помещении. Ведь вы будете убираться для своей семьи!

Отдыхаем на пляже.
Чтобы сэкономить, достаточно выбирать не частные пляжи, а городские. Последние присутствуют в каждом курортном поселке. Конечно, городские не выглядят столь ухоженными, как частные прибрежные территории, зато не придется платить за вход. Естественно, ребенок захочет опробовать находящиеся на пляже аттракционы, что заметно ударит по бюджету. С целью экономии лучше выбирать место подальше от таковых или, если ребенок постарше, ограничиться привезенными из дома надувными радостями.

Экономим на питании.
Отдых с ребенком предполагает качественное питание, на котором вроде как и опасно сэкономить. Конечно, если речь идет о пансионате, переживать не о чем, а вот если говорить о самостоятельном бюджетном отдыхе... Во-первых, лучше выбирать столовые или кафетерии вдали от набережных. К слову, чтобы не переживать за качество продуктов, лучше отдавать предпочтение столовым советского или европейского образца. В таких заведениях и выбрать есть из чего, и переплачивать не придется. Кроме того, не забываем, что аренда квартир в Ялте посуточно подразумевает возможность приготовления пищи и дома. А это существенная экономия бюджета. А вот пищу "с рук" покупать точно не стоит! Неизвестно, в каких условиях и из каких продуктов готовился плов или чебурек, да и полезными для ребенка такие блюда не назовешь!

Все на экскурсию.
Поездка в Крым предполагает обязательное посещение разного рода достопримечательных и развлекательных мест. Особенно понравится ребенку в таких уголках, как Поляна сказок, дельфинарий, сафари-парк. Желающим сэкономить не рекомендуется приобретать экскурсии у людей, сидящих под яркими зонтами на набережных. Намного экономнее отправиться к достопримечательностям своим ходом. Поверьте, эмоций от этого меньше не станет, а наличные в кошельке сохранятся!

Вот так можно сэкономить на семейном отдыхе в Крыму. Дети, к слову, совершено не почувствуют разницы между отдыхом в престижном отеле и расположением в частном секторе. А родители смогут совершать такие поездки ежегодно!

По материалам информационно-туристического портала Отдых в Ялте недорого

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.