. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых в России - Улицами Челябинска…
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых в России
13.10.2013
Улицами Челябинска…

Одним из городов в России с миллионным количеством населения является город Челябинск. В этом городе находится много предприятий металлургии, металлообработки, машиностроения, приборостроения, лёгкой и пищевой промышленности, большое количество железных и шоссейных дорог, аэропорт «Челябинск».

Интересно, что во время Великой Отечественной Войны Елябинск назывался Танкоградом. На сегодняшний день в городе есть 4 площади, которые имеют культурное и историческое значение в жизни города, к которым относятся Южная площадь, площадь Ярославского, площадь Алое поле и Площадь павших революционеров.

Тем, кому посчастливится побывать в Челябинске, рекомендуем воспользоваться нашим сайтом, на котором есть карта челябинска с улицами. Благодаря её можно посетить гостям города много достопримечательных мест. При этом на время пребывания в Челябинске можно поселиться в гостинице, отеле, арендовать квартиру. Что касается исторических мест, то большинство из них находятся в старой части города, на улице Кирова и на проспекте Ленина. Тем, кто размещается в этих районах, не приходится тратить время и средства на проезд.

Городской сад или парк Пушкина относят к одному из популярных мест отдыха Челябинска. Здесь можно увидеть фонтаны, красивые парковые дорожки, концертные площадки, аттракционы. Также интересно прогуляться парком имени Юрия Гагарина, который плавно переходит в городской бор со множеством красивых карьеров. Вблизи парка располагается зоопарк, в котором живет больше ста видов диких животных и птиц, большинство из которых занесены в Красную книгу.

Излюбленным местом молодожен и влюбленных, оригинальным украшением города является в Челябинске культурно-ландшафтная композиция "Сфера любви", недалеко от которой расположенный киноцентр «Киномакс». Даже в летнее время покататься на коньках можно в ледовом дворце спорта "Уральская молния".

Что касается культурных памятников, то стоит посетить Картинную галерею, Александро-Невскую церковь, Театр оперы и балета им. Глинки.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.