. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых в России - Улицами города Оренбург…
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых в России
06.07.2013
Улицами города Оренбург…

Необычную историю имеет город Оренбург, название которого связанное с рекой Орь. Интересно, что город основывался трижды, каждый раз по разным причинам менял свое место расположения.

В Оренбурге главными культурными достопримечательностями являются музеи, красивы и памятники архитектуры, которые сохранились с давний времен, о чем говорят старые фото Оренбурга.

В городе расположен один из старейших в Российской Федерации музеев, Историко – краеведческий. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые расскажут долгую, интересную историю всего края и города. Увидеть картины западных и русских художников, которые были созданы, начиная с XVI века, можно в Оренбургской картинной галерее. Не менее интересно посетить Музей истории города Оренбурга, Дом-музей советского виолончелиста Ростроповича. На представления для самых маленьких зрителей можно посмотреть в Оренбургском кукольном театре.

К архитектурным памятникам города Оренбурга относятся первые два корпуса Неплюевского кадетского училища. Святыней башкирского народа считается Гостиничный двор, который является одним из интереснейших культурных памятников города. Не менее удивительна и интересна «Золотая палата» Пугачева, которая в прошлом была штабом повстанческой армии.

В Оренбурге красивая набережная, на которой расположен памятник Чкалову и можно спуститься к реке Урал. Интересные прогулки по подвесному пешеходному мосту «Европа-Азия», который имеет канатную дорогую.

Стоит посмотреть на такие достопримечательности, как Елизаветинские ворота, Дмитриевская церковь, Храм преподобного Сергия Радонежского, Оренбургскую крепость и Покровскую церковь.

Большое впечатление производит как на местных жителей, так и на гостей города собой парк-музей под открытым небом «Национальная деревня», в котором можно ознакомиться с культурой разных национальностей проживающего там раннее народа.

Среди природных достопримечательностей стоит отметить лиственницу в адамовских степях, которой на сегодняшний день уже более 500 лет и скалу «Верблюд».

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.