. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых в России - Немножко о достопримечательностях России…
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых в России
23.06.2013
Немножко о достопримечательностях России…

Вряд ли кого-то удивит тот факт, что Россия является самой большой страной в мире. Здесь расположено много как больших городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, так и маленькие, например, Грязи. Каждый из них имеет богатейшую историю.

В РФ есть много красивейших мест, которые притягивают туристов со всего мира… В нашей статьи мы рассмотрим самые главные достопримечательности России, во время путешествия по которой их стоит обязательно посетить.

Здесь расположенная самая длинная железнодорожная система в мире от Москвы до Владивостока - Транссибирская железная. Она захватывает города около границ России с Северной Кореей и Китаем. Её строительство начиналось в 1891 царем Александром III, а окончилось в 1916 году царем Николаем II.

В Горной цепи Кавказа расположена гора Эльбрус. Ежегодно это место посещает тысячи любителей восхождений и профессиональных альпинистов. Она была сформирована из вулкана. Возраст Эльбруса, по оценке ученых, достигает миллиона лет.

На Дальнем Востоке на полуострове Камчатка расположена Долина Гейзеров. Она была обнаружена в 1941 году и с того времени место стало популярной достопримечательностью на Камчатке.

Все, кому приходится путешествовать по Транссибирской железной дороге, обязательно останавливаются на самом старом и самом глубоком озере на Земле Озере Байкал. Озеро содержит около 20% мирового запаса пресной воды. Расположено оно в Сибири, делает область популярным оздоровительным и туристическим местом паломничества.

Среди архитектурных сооружений главное место занимает Кремль. Он является национальным музеем и главным архитектурным памятником в Москве. У его стен в 15 и 16 столетиях построено четыре собора. Здесь расположенный Алмазный Фонд, в котором хранятся царские сокровища, среди которых 190-каратовый алмаз, он был подарен Екатерине Великой.

Тем, кому посчастливится побывать в Санкт-Петербурге, стоит обязательно посетить Эрмитаж, в Москве - Собор Василия Блаженного и др.

Такими достопримечательностями богата Россия. По территории страны путешествия очень увлекательны, они произведут впечатление на каждого туриста.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.