. MediaКомпас - Лента новостей - Отдых в России - Воронежская область – отличное место для отдыха!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Отдых в России
29.05.2013
Воронежская область – отличное место для отдыха!

Всеми достоинствами, которые привлекают туризм, обладает Воронежская область. В области очень красива природа. Привлекают туристов степи, меловые холмы, широкая долина реки Дон, её притоки и леса.

Основополагающим конкурентным преимуществом региона является благоприятное геоэкономическое положение. Область расположена между Поволжьем и западными областями страны, между Центральным районом и южными регионами, благоприятно расположена относительно основных транспортных магистралей.

Туризм в Воронежской области активно развивается благодаря заповедникам, природным ландшафтам, заказникам, памятникам природы, а также благодаря тому, что имеет богатое культурное и историческое наследие.

 

Помимо посещения музеев и замков, гости могут посетить различные мероприятия областного и всероссийского значения, например, фестивали, выставки, конференции, которые проводятся на постоянной основе в Воронежской области.

В Воронежской области климат умеренно-теплый, нет экстремальной жары. Любителей купания и солнечного загара привлекают пляжи Воронежа, Битюга, Дона, Икорца и других рек и пойменных озер.

Всем, кто мечтает провести свой отдых теплым летом при спокойном течении живописных рек, рекомендуем осуществить свои мечты в Воронежской области. Здесь можно совмещать пляжный отдых с посещением исторических и природных достопримечательностей.

 

 

На территории Воронежской области расположены привлекательные туристические объекты, к которым относят музей-заповедник «Костёнки», музей-заповедник «Дивногорье», Замок принцессы Ольденбургской, музей-усадьба Веневитинова, Хреновской конезавод, памятные места г.Воронежа. Их охотно посещают как жители России, так и иностранные гости. С духовными святынями связан паломнический (религиозный) туризм.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.