. MediaКомпас - Лента новостей - Обзоры стран, городов, курортов - Год змеи в Китае встречают спокойно
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Обзоры стран, городов, курортов
11.02.2013
Год змеи в Китае встречают спокойно

Китай празднует Новый год по лунному календарю гораздо позже, чем весь остальной мир. 1 января зажигались елки, гремели петарды во всех городах мира. Новый год в Китае наступает в ночь с девятого на десятое февраля. Праздник является одним из самых важных для всех китайцев, поэтому встречают новый год только в кругу самых близких родственников.

Лишь на другой день идут к друзьям, коллегам, одноклассникам.

Удивительно, но в этом году встреча нового года не сопровождалась шумными корпоративами, без использования петард и салютов. Дальновидные китайцы сделали это для того, чтобы не продолжать загрязнять окружающую среду, которая и так не отличается особой чистотой в Китае.

Во время новогодних торжеств, в течение двух недель, китайцы как обычно много едят, без сожаления тратят все скопленные и заработанные в течение года финансовые средств, посещают многочисленные выставки, которые проводятся в храмах. Китайское правительство выделило официально всего лишь неделю для отдыха, то есть до шестнадцатого февраля. Но это не значит, что праздник закончится. Торжества будут продолжаться вплоть до праздника, который называется "юаньсяодзе" и будет проводиться в этом году двадцать четвертого февраля.

Китайцы уверены, что пришедший год Змеи, безусловно, принесет удачу и процветание в тот дом, в котором царит любовь, счастье и взаимопонимание. Змея, которую жители Поднебесной считают маленьким драконом, будет охранять человека от неприятностей. Празднование нового года по лунному календарю до сих пор хранит свое магическое предназначение. Все обычаи и традиции восходят к самым ранним временам, которые китайцы бережно продолжают хранить.

 В современном обществе без качественного образования, прямо скажем, вы будете попросту изгоем. Чтобы этого избежать и быть полноправным членом любого социума, вам на kartaznaniy.ru/technical-education/tehnikumy предлагаются техникумы, дающие необходимый минимум квалификации.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.