. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Новый метод сдачи ЕГЭ в Удмуртии!
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
05.01.2013
Новый метод сдачи ЕГЭ в Удмуртии!

Стало известно, что в министерстве образования, в частности, в Удмуртской Республике, назрел ряд нововведений, касающихся сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Ранее уже было отмечено, что в скором будущем срок действия сертификата о сдаче экзамена продлит свой срок действия: вместо двух лет он будет действителен три года. Согласно же новым обновлениям, планируется введение в процесс устной части экзамена, что, по словам специалистов, даст возможность более обширной оценки знаний учащихся Удмуртии.

Кроме того, есть вероятность, что со временем станет возможным сдача единого государственного экзамена дистанционно. Но независимо от этого порядок контроля над экзаменуемыми планируется только повышать и совершенствовать во избежание неточностей и обмана. Данное новшество сможет облегчить процесс сдачи госэкзамена для детей, не имеющих возможности осуществить это в общем порядке: в первую очередь, это инвалиды и те, кто проживает в удаленных районах.

 

На сегодняшний день уже были зафиксированы случаи пробного внедрения творческой составляющей в систему оценки знаний учащихся республики. Были затронуты дисциплины, касающиеся иностранных языков, где помимо письменного задания включалось и устное. Это дало возможность проверки знаний с разных сторон, что, несомненно, в совокупности с уже наработанным рядом методик, дает высокий уровень контроля. Внедрение данного новшества в общую экзаменационную систему Удмуртии планируется уже с 2013 года.

Помимо этого будет корректироваться распределение времени, которое дается на выполнение заданий по определенным дисциплинам. Первостепенной целью является увеличение количества времени, предоставляемого на проверку знаний русского языка. А поскольку общее время всего непрерывного экзамена, как известно, не должно превышать четырех часов согласно санитарным нормам, время на выполнение заданий по другим дисциплинам будет пропорционально уменьшено.

Особое внимание в дальнейшем будет уделено повышению контроля над проведением ЕГЭ посредством современных технологий: видеозапись в аудиториях и прямая трансляция в высшие инстанции, а также подавление сигналов мобильной связи при помощь новейшего оборудования. Правда, на сегодняшний день еще не известно, какие именно города и школы Удмуртской Республики первыми ощутят на себе нововведения в системе проведения ЕГЭ, но все это не за горами!

Каждый человек рано или поздно покупает свое жилье. Сегодня большинство людей читают объявления о продаже недвижимости в интернете. На сайте mirhat.ru можно выбрать себе квартиру по вкусу. Достаточно задать условия поиска и система выдаст варианты подходящего жилья. На сайте можно найти подходящую дачу.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.