. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Железнодорожники требуют от мэрии навести порядок в торговле на перегоне Пермь-2 - Левшино
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
02.11.2006
Железнодорожники требуют от мэрии навести порядок в торговле на перегоне Пермь-2 - Левшино

В преддверии зимы пермские железнодорожники проводят «генеральную» уборку полосы отвода.

Перегон Пермь-2 – Левшино, протяженностью 21 км, по которому курсирует городская электричка, традиционно находится под пристальным вниманием работников дистанций пути Пермского отделения Свердловской железной дороги. По решению начальника СвЖД Шевкета Шайдуллина, два года назад с началом реализации проекта «наземного метро» в Перми, данный участок был приведен в эталонное состояние.

Ежегодно осенью на перегоне, который находится в черте краевого центра и является в некотором роде «визитной карточкой» исторической части Перми, производится очистка платформ, вырубка кустарника, уборка материалов верхнего строения пути после летних путевых работ, покраска опор контактной сети, оборудования электрической сигнализации и блокировки. В текущем году решено завершить «генеральную уборку» территории до 10 ноября. В связи с этим на участке ежедневно работают 120 представителей различных подразделений Пермского отделения. На железнодорожных путях действует мощная путевая техника, сформирован так называемый «грязевой» поезд из 10 платформ, на который собирается мусор и вывозится за пределы города.

Необходимо отметить, что в настоящее время рядом со станциями Пермь-2 и Балмошная очень много бытовых отходов, которые оставляют продавцы киосков и жители близлежащих домов. По мнению начальника отдела пути Пермского отделения СвЖД Игоря Субботина, только при участии районных и городских властей можно решить проблему чистоты на участке, по которому ежедневно проезжает несколько тысяч пассажиров. «Железнодорожники готовы приложить все усилия, чтобы навести порядок на перегоне Пермь-2 - Левшино, по сути, в сердце города. Но, к сожалению, это не решит всей проблемы. Необходимы серьезные шаги администраций, направленные на организацию цивилизованной торговли. Иначе с началом таяния снегов мы опять утонем в куче мусора и грязи», - считает Игорь Субботин. Кроме того, руководство Пермского отделения СвЖД намерено более тесно взаимодействовать с властными структурами в решении данного вопроса и совместно наметить пути привлечения населения, проживающего рядом с полосой отвода, к операции «Чистый город».


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.