. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Мэрия Москвы не подтвердила отказ от транспортных полос
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
21.08.2012
Мэрия Москвы не подтвердила отказ от транспортных полос

Мэрия Москвы дала опровержение информации от 20 августа о том, что в столице будут сокращены выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на Николая Лямова, заместителя мэра столицы по транспортным вопросам.
Лямов заявил, что поступившие сведения по поводу транспортных полос "неверно подали". По его словам, выделенные полосы не могут быть удалены, так как разметка линий уже произведена. Лямов сообщил, что средства в сумме 52 миллионов рублей, которые по сведениям СМИ будут затрачены на ликвидацию полос, на самом деле потребуются для обновления разметки, а не для демаркировки. У вас есть своя машина и общественный транспорт не требуется? Тогда вам может понадобиться оклейка кузова автомобиля виниловой пленкой. Узнайте стоимость оклейки автомобиля винилом.
Кроме того, введение 300 километров выделенных полос, запланированное ранее, также будет действовать. В настоящее время чиновники занимаются проблемой выделенных полос, проходящих по центральной части дороги. Лямов сообщил, что решается вопрос о пуске наземного транспорта дл пассажиров до конца 2012 года.  Таким транспортом обзаведутся выделенные полосы одиннадцати магистралей. Такая мера позволит улучшить транспортное обслуживание граждан.
Прежде поступали сведения о том, что до конца октября столица лишится девяти выделенных полос из пятнадцати. Специальные полосы для троллейбусов и автобусов необходимы для освобождения столичных дорог. Демаркировка выделенных общественно-транспортных полос действует в Москве с октября прошлого года. Данный проект помогает справиться с пробками. Эти новшества вовсе не пришлись по вкусу водителям, ведь это значительно снизило количество полос для проезда. Отметим, что штраф за движение по выделенным полосам равен трем тысячам рублей.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.