. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Настенно-потолочные светильники
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
18.08.2012
Настенно-потолочные светильники

Встраиваемые светильники хорошо сочетаются с любыми другими светильниками и чаще всего выступают в роли дополнения. Обычно такие сочетания используются для подсветки витрины магазина, стенда, демонстрационного зала.

Встраиваемые светильники хорошо сочетаются с любыми другими светильниками и чаще всего выступают в роли дополнения. Обычно такие сочетания используются для подсветки витрины магазина, стенда, демонстрационного зала. Каждый точечный светильник обладает светоотражающими устройствами, которые придают минимальный угол рассеивания световых лучей. Есть некоторые модели, в которых можно самостоятельно регулировать этот угол.
Существуют точечные светильники разных типов, среди которых различают: светильники направленного света, декоративные, классические, под лампу накаливания, под рефлекторную лампу, призма, рыбий глаз.
Классический стиль точечных светильников поддерживает производство из высококачественного хрусталя, который довольно часто декорируют узорами и орнаментами. Светильники из стекла и алюминия, со встроенными светодиодами подходят больше к стилю хай-тек. Светильники, которые выполнены из натурального камня, больше всего будут сочетаться с гранитными и керамическими покрытиями.
Еще одним типом освещения в помещениях является декоративный свет. К его основным функциям обычно относится не только обеспечение необходимого уровня освещенности. Его используют, в частности, для придания помещению определенной элегантности и эстетичности.
Настенно-потолочные светильники являются особым классом осветительных приборов. Настенные уличные светильники являются отдельным классом приборов для освещения. Он является наиболее конструктивно простым из всего разнообразия осветительных приспособлений, но при этом самым многофункциональным.
Настенные светильники представляются дополнительными видами освещения, хотя в маленьких помещениях могут выполнять функции основного источника освещения. Настенные светильники помогают создавать локальное освещение, которое применяют для декоративного подсвечивания стен в помещениях и отдельных элементов интерьера.
Помимо этого настенные светильники используют в качестве местного освещения, чтобы создать необходимые условия во время занятий, для работы и полноценного отдыха. Светильники по типу строения корпусов бывают двух видов.
Первые называются бра, в переводе с французского означающие «стенной подсвечник». Такие светильники устанавливают на разных кронштейнах, к которым они прикрепляются сверху и снизу. Светильник бра достиг большой популярности и распространения благодаря удобным креплениям и огромному выбору форм и материалов, из которых они выполнены. Кронштейны прикрепляют к стене, к ним закрепляют бра. Можно выполнять крепление в виде различных композиций.
Ко второму виду светильников относятся приповерхностные лампы. Они крепятся к стене непосредственно задней частью своего корпуса. Таким светильникам свойственна компактность и простота формы.
Комплектация настенных ламп происходит с помощью люминесцентных ламп или ламп накаливания. Они максимально приближают свет к естественному освещению, обладают высокой светоотдачей и КПД, а также имеют рассеянный свет с множеством различных оттенков. Такая лампа служит более 2000 часов.
Существуют специальные влагозащищенные точечные светильники, которые созданы специально для ванных комнат и помещений с повышенной влажностью. Они обычно изготавливаются их прозрачного или матового стекла, могут быть варианты с зеркальным покрытием. Благодаря широкому разнообразию точечных встроенных светильников, каждый сможет подобрать для себя идеальный вариант.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.