. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Повышение пенсионного возраста
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
05.08.2012
Повышение пенсионного возраста

России поступило предложение от Мирового валютного фонда увеличить пенсионный возраст. Увеличение планируется проводить в 2 этапа.
России поступило предложение от Мирового валютного фонда увеличить пенсионный возраст. Увеличение планируется проводить в 2 этапа. Сначала, к 2030 году возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин сравняется, и будет составлять 63 года. А к 2050 году пенсионный возраст увеличат до 65 лет. Представители фонда подчеркнули, что к моменту проведения реформы, возрастет продолжительность жизни людей. Поэтому повышение пенсионного возраста не будет восприниматься столь остро. Если вам до пенсии еще далеко, то приобретайте кольца с топазами. Множество моделей колец с топазами из любого вида золота!
 
Как руководители МВФ, так и власти страны считают, что пенсионного вопроса не избежать. На настоящий момент затраты по выплате пенсий составляют 8 % от всего валового внутреннего продукта. Это вполне посильная задача для бюджета страны в настоящее время. Однако через 15 лет прогнозируется увеличение этой цифры до 18%. Тогда даже растущая экономика не потянет такой размер выплат. Вариант повышения налогов с целью финансирования пенсионного фонда был рассмотрен как неподходящий.
 
Мировой валютный фонд разработал для России план пенсионной реформы. Однако, пока никакие ее положения кроме повышения пенсионного возраста не разглашаются. Считается, что претворение данной реформы в жизнь позволит России удержать пенсионные выплаты на уровне 8% ВВП к 2050 году.
 
Министерство финансов Российской Федерации предложило другой путь. Граждан будут стимулировать выходить на пенсию позже. Предлагается за каждый отработанный год после предполагаемого выхода на пенсию, увеличивать ее размер на 6%. Минимальный трудовой стаж, необходимый для получения пенсии повысят с 5 до 10 лет. 
 
Министерство труда внесло предложение о повышении налога для организаций с вредным производством, чьи сотрудники выходят на пенсию раньше остальных. Минфин одобрил это предложение. Также Минтруда предлагает уменьшить накопительную часть пенсии с 6 до 2 процентов. Основная ставка будет делаться на добровольные пенсионные программы.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.