. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Как вкусно накормить всю семью, не совершая слишком больших затрат?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
04.08.2012
Как вкусно накормить всю семью, не совершая слишком больших затрат?

В наши дни большая часть заработной платы во многих семействах тратится на продукты. Многие люди, при этом, придерживаются мнения, что, если уменьшить имеющиеся расходы именно по этой статье, то это неизменно приведет к понижению общего качества рациона.

Но далеко не всегда положение вещей оказывается именно таким. Если к вопросу питания постараться подойти разумно и максимально рационализировать данную статью расходов, то можно отлично сэкономить, наслаждаясь, при этом, полноценным и достаточно разнообразным меню. В итоге по выходным можно будет даже заказать суши на дом. Каким образом это возможно осуществить? Все достаточно просто! Необходимо отталкиваться от опыта людей, для которых заказ еды с тех пор, как они стали рационально тратить деньги на продукты питания, стал доступным удовольствием, а не предметом роскоши. Жителям столицы особенно повезло - ведь доставка еды Москва предлагает по вполне доступным ценам! Возвращаясь к описанию определенных нюансов рациональной экономии, следует упомянуть об известных всем непреложных правила, которые все-таки следует обозначить. Прежде всего, надо стараться покупать продукты на неделю вперед в каком-либо крупном торговом центре. Приблизительно 10% их общей стоимости удастся сберечь. Кроме того, необходимо перед походом за покупками составлять список необходимых продуктов питания. В дальнейшем следовать этому списку необходимо очень строго, не давая себе никаких поблажек. В итоге вы сможете избежать приобретения различных деликатесов, которые не понравятся ни вашему кошельку, ни вашему желудку. Вдобавок, разумнее отправляться в супермаркет с конкретной суммой наличных, а не с карточкой. Указанные ниже рекомендации касаются непосредственно рациона. Сначала нужно поговорить о мясе. В силу своей занятости многие люди практически каждый день покупают полуфабрикаты. При этом дешевые полуфабрикаты содержат немало консервантов, растительные белков и ароматизаторов, а качественная продукция достаточно дорога. Возможно, вы удивитесь, но гораздо дешевле будет купить хорошее свежее мясо в проверенном магазине или на рынке и, потратив часика полтора в выходной день, самому приготовить котлет, пельменей, голубцов и тефтелей, заполнив ими до отказа морозильную камеру. Кстати, если покупать мясо напополам с курицей, то фарш не только обойдется вам дешевле, но и блюда из него будут гораздо вкуснее.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.