. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Россияне стали активнее посещать рестораны
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
24.07.2012
Россияне стали активнее посещать рестораны

В 2012 году россияне стали чаще посещать в рестораны. В случае сохранения такой положительной тенденции возможно увеличение рынка общественного питания на 15% по итогам года. Об этом стало известно со слов президента ассоциации франчайзинга, главы ресторанного холдинга «Планета Гостеприимства» Мераба Елашвили.

"Растет спрос. Если сразу после кризиса люди сильно контролировали свои траты, то сейчас делают это несколько более расслабленно, что не может не радовать. Такая тенденция наметилась в начале этого года. Наиболее заметный рост можно наблюдать в сегмента фастфуда, масс-маркета, тогда как сегмент ресторанного рынка не радует столь быстрыми темпами роста". По его мнению, если в этом году рестораны рынок продемонстрирует рост в 15%, это будет хорошо. Согласно подсчетам Росстата, в минувшем году оборот предприятий общепита увеличился на 5,7%, достигнув показателей в 896, 6 млрд. руб. Как подчеркивают эксперты, сильное влияние на ресторанный бизнес оказывает колебание курса валют. Ослабление рубля в первую очередь негативно влияет на заведения, связанные с импортными поставками.
А какие рестораны предпочитают посещать туристы? Такой вопрос задали на одном из интернет-ресурсов и по данным опроса составили десятку лучших ресторанов столицы. Первое место присудили «Кафе Пушкин» в котором особо отметили безупречное обслуждивание, широкий ассортимент, грамотную презентацию продуктов и приятную атмосферу. Словом, идеальный ресторан для дня рождения, да и проведения любого торжества. На втором месте заведение Sky Lounge, которое может похвастаться не только изысканной кухней, но и замечательным и, пожалуй, самым красивым видом на столицу с высоты птичьего полета. С комментариями "удивительное качество" и "лучший стейк" Goodman Steak House занял почетное третье место. Кроме того, в десятке оказались рестораны Ragout, Turandot, Uzbekistan, Academiya, Bolshoi, El Gaucho и Barashka.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.