. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Самые богатые люди России по версии Forbes
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
21.07.2012
Самые богатые люди России по версии Forbes

Каждый попавший в список самых богатых граждан РФ имеет состояние, которое оценивается приблизительно в 450 млн. дол. Ранее, американский Форбс составил рейтинг миллиардеров по всему миру, в котором оказалась почти сотня наших соотечественников.

Первое место с состоянием в 18, 1 млрд. дол. занимает, по-прежнему, Алишер Усманов, за ним следует Владимир Лисин (почти 16 млрд.). В числе самых богатых и Аркадий Воложа из "Яндекса", хотя его активы в 950 млн. немного не дотягивают до миллиарда.
Журнал также отмечает, что в рейтинге двухсот наибогатейших россиян два руководителя региона, девять депутатов Думы, восемь сенаторов и советник России М. Абызов. Ситуация с женщинами по сравнению с прошлым годом не изменилась. В писке, как и раньше, только одна особа прекрасной половины – Елена Батурина.
В списке ста богатых украинцев, по мнению журнала Форбс, первое место все так же занимает Ринат Ахметов со стоимостью активов в 16 млрд. дол. Следом за ним разместились Виктор Пинчук и И. Коломойский с 4,2 и тремя миллиардами долларов соответственно. Состояние Геннадия Боголюбова приблизилось к 2,8 млрд., что на миллиард больше, нежели у Константина Жеваго. У Юрия Косюка 1,3 млрд., у Порошенко и Андрея Веревского по одному млрд. дол, у Сергея Тигипко немногим менее 990 млн. дол. И замыкает первую десятку Ярославский Александр Владиленович с состоянием в 960 миллионов дол.
Суммарный капитал украинских богачей составляет 37,5% от ВВП страны. К слову, для России такой показатель равен 24%, для Америки - 6,6%.
Следует отметить, что данные, на основе которых строился рейтинг Forbes, разнятся с данными, в соответствии с которымы строился ежедневно обновляемый список богатейших людей мира согласно версии Bloomberg. Так, по их индексу, состояние А. Усманова оценивается в девятнадцать млрд. дол., В Лисина – порядка 18 млрд. дол. По мнению Bloomberg, столько же составляют активы и миллиардера Геннадия Тимченко.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.