. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Россияне скупают недвижимость за рубежом
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
19.07.2012
Россияне скупают недвижимость за рубежом

Жители России - частые покупатели иностранной недвижимости. Так, в Монако им принадлежит каждый второй объект, а Лондоне - каждый шестой. В последние два-три года отмечается повышенный интерес к покупке жилых объектов на Кипре. Причем, если ранее сделки совершали преимущественно москвичи, то сейчас все чаще выступают покупателями жители регионов, в частности, Сибири и Урала.

Но, как показывает практика, большинство предпочитают покупать зарубежную недвижимость в элитном сегменте. Согласно данным, средняя сумма, которую тратят россияне на приобретение дорогих объектов, а таковыми являются недвижимость в Лигурии, Лондоне, на Лазурном Берегу, в Швейцарии, историческом центре Рима, престижных округах Парижа, составляла 3 - 10 млн. евро. Причем покупка объектов стоимостью до одного млн. евро осуществлялась значительно реже, чем объектов (частных домов) по цене от 3 млн. евро. Популярность традиционных направлений обусловлена консервативностью этого рыночного сектора. Все, что было дорогим и престижным пять лет назад, останется таким же и через десять лет.
Около 80% отечественных граждан покупают недвижимость за границей для проживания и отдыха, а не ради заработка на инвестициях. Хотя квартиры в Швейцарии и Великобритании чаще всего приобретаются россиянами, когда те едут получать образование. Период, когда на инвестировании можно было неплохо подзаработать, остался позади. Тогда, в 2004-2007 гг., жилье могло подорожать на 25% за один квартал. В настоящее время инвестиции в недвижимость приносят не более 10%. Скорее для этих целей россияне буду покупать жилье в своей стране, так как этот рынок им знаком лучше. Не исключено, что в скором времени спрос на отечественное жилье начнет расти, а на зарубежные дома – падать.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.