. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Ресторанный бизнес
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
01.07.2012
Ресторанный бизнес

На открытие ресторана для среднего класса придется потратить 200–250 тыс. долларов. В среднем в год такой ресторан принесет владельцу от 100 до 350 тыс. долларов, а наибольшая годовая прибыль может составить 500 тыс. долларов.
На открытие ресторана для среднего класса придется потратить 200–250 тыс. долларов. В среднем в год такой ресторан принесет владельцу от 100 до 350 тыс. долларов, а наибольшая годовая прибыль может составить 500 тыс. долларов.
Бар приносит примерно 20–60 тыс. долларов. Кофейня при относительно малом уровне начальных вложений дают примерно 10–25 тыс. долларов прибыли ежегодно.
Незамеченным может остаться предприятие, не имеющее явно выраженной тематики, поскольку конкуренты пестры и многообразны. Тематику ресторана определяет то, чем там кормят. За последнее время рост благосостояния повысил интерес людей к здоровому образу жизни, к модным низкокалорийным диетам, вегетарианской кухне. Моду формируют профессионалы. Японская кухня у нас насаждалась искусственно. Сейчас ажиотаж вокруг нее поутих.
Кстати, любому современному ресторану, бару и кафе требуется по-настоящему современная система обслуживания его работы, одним из вариантов такой системы, является система электронного меню, более подробно с которой Вы можете познакомиться на сайте http://emenu.su. Очень Вам советуем это сделать!
Наиболее популярен в ресторанном бизнесе сегодня стиль фьюжн, сочетающий различные кухни мира, привносящий легкий экзотический акцент в традиционные блюда европейских стран. Здесь потенциал для творчества неограничен. Многим обывателям это явление в новинку.
Распространенной ошибкой новичка является то, что он ориентируется на кухню, любимую им самим. А следует задуматься над тем, что любят, понимают и знают другие люди. Помните, что кормить вы будете потребителя, а не себя. У москвичей, например, не пользуется особой популярностью кавказская кухня. Подобный ресторан посетят один раз. А человек, выросший на Кавказе и любящий родную кухню, станет постоянным посетителем такого ресторана.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.