. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Как я сдавал госы и диплом
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
04.06.2012
Как я сдавал госы и диплом

По велению какой-то немыслимой силы я таки дожил до 5 курса в своем вузе, и тут случилась со мной (впрочем, как и с любым другим студентом) маленькая неприятность.

 Подошло время к сдаче гос. Экзамена и преддипломной практики. Я конечно не полный ботан, а скажем даже наоборот… Но и не из тех, кому пишут диплом на заказ, скажем так, троячник, плавно переходящий на четрверку. И пользуясь случаем, хочу посоветовать студентам младших курсов, никогда не оставлять на потом сдачу того или иного предмета и очень внимательно относиться к записям в своей зачетке, иначе может случиться ситуация, которая произошла со мной.

Итак, приходит время сдачи преддипломной практики, отчет по которой будет автоматически являться допуском на гос. экзамен, и, соответственно, на диплом по маркетингу тоже - его написание и защиту. Немного помухлевав перед самой сдачей (ровно за ночь), готовлю отчет и лечу на следующий день его сдавать… После титанический усилий я все же убедил препода поставить мне зачет. И после того как вожделенный мною очерк в моей зачетке был поставлен, я тут же полетел в деканат, чтобы отдать оный документ на пропечатку. Но как оказалось, у меня не хватило пары записей предметов, которые нам читали курсе на третьем. Ну что, не проблема, подумал я тогда наивно, преподов я всех помню, да и они со мной чуть ли не за руку здороваются. И отправился подписывать недостающее.

С первым проблем не возникло никаких, посмотрев на лист выписки из учебной карты, немного покривив рожей, он все-таки выдавил из себя сокровенную запись. А вот со вторым произошло непредвиденное, только я заикнулся о своей недостающей записи, как шквал воплей и оплевух посыпался на мою бедную голову. Да и ладно бы если просто препод, а это был зав. кафедрой, на которой я учусь, так что спорить был явно не варик. Суть претензии была в следующем, что я - негодяй не сдал курсовую работу в срок, в ведомость каким-то чудом попала запись и потому меня не вызвали в деканат, а на самом деле ничего я не сдавал. Я, конечно, пытался возразить против этой клеветы, показав выписку из учебной карты, но после того как услышал, что она никого не интересует, спорить перестал.

В итоге после долгосрочных дебатов в деканате, мне предложили вариант заплатить. И что самое неприятное - пришлось согласиться, так как гос мой был уже на следующий день, и деваться мне было некуда. Ведь провали я госы, я не смог бы защитить диплом по менеджменту и выпуститься из вуза. Вот как бывает, так что следите за записями в своей зачетке.

Самойлов Сергей Владимирович


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.