. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - 6 простых правил грамотного обмена ссылками
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ
Сервис crowd links заказ услуги по крауд маркетингу сервис крауд маркетинга цена.


Общество
27.05.2012
6 простых правил грамотного обмена ссылками

Чтобы привлечь на свой сайт как можно большее количество посетителей и тем самым повысить его рейтинг, часто используется такой прием, как обмен ссылками. Не каждый менеджер или владелец интернет проекта приветствует такой способ раскрутки и продвижения, однако полностью его игнорировать не стоит.

При размещении в различных каталогах, ссылок на собственный ресурс, может подняться, хоть и на немного, уровень его посещаемости. Используя этот способ, можно поднять и ТИЦ  (индекс цитирования, он как раз и отмечает количество тематических ресурсов, которые ссылаются на нужный вам проект), что увеличит вероятность найти подходящего спонсора для размещения на сайте его рекламы и получения дополнительной прибыли. На сегодняшний день можно рассматривать три варианта обмена ссылками: прямой, перекрестный, обмен кольцом (в этой схеме должны участвовать сайты в количестве не менее 3-х. 1-й - ссылается на 2-й, 2-й на 3-й, а 3-й соответственно на 1-й). При использовании таких схем большой роли не играет то, построен ли проект с помощью платного, бесплатного, виртуального хостинга, или же используется аренда сервера для его бесперебойной работы. Аренда сервера на надежном хостинге лишь подтверждает, что проект, работающий на такой мощной основе, тоже представляет собой серьезный масштабный проект и заинтересован в поиске партнеров, подобных себе.
При обмене ссылками важно не упускать из виду следующие моменты:
1.    Правильно составлять коды ссылок для получения желаемого результата.
2.    Для обмена важно искать ресурсы, имеющие каталог ресурсов с ссылкой на него, которые смогут способствовать повышению рейтинга другого сайта в поисковых системах. Предпочтительнее и эффективнее искать подходящие сайты в каталогах модерированных Интернет-ресурсов (например, http://yaca.yandex.ru/).
3.    Из всех сайтов, готовых сотрудничать, отобрать те, которые близки по тематике с собственным сайтом, избегать предложений конкурентов.
4.    Не использовать форму для автоматического добавления нужного сайта в каталог. Такой прием немногими приветствуется.
5.    Составить интригующее, интересное предложение об обмене ссылками. При этом не забывать проверять написанный текст на грамотность – орфографию и пунктуацию.
6.    Обязательно с периодической точностью проверять наличие ссылок с других ресурсов на необходимый сайт.
Чтобы избежать со стороны поисковых систем неожиданных штрафных санкций, следует помнить, что количество не значит качество. Не стоит предлагать обмен всем подряд, тем более сайтам, не подходящим по тематике вашему ресурсу.

 

Опубликовано при поддерке копании, предоставляющий хостинг в Украине.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.