. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Во второй половине июля в Перми пройдут Парад колясок и фестиваль близнецов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
08.05.2012
Во второй половине июля в Перми пройдут Парад колясок и фестиваль близнецов

Прием заявок на участие в этих акциях уже открыт.

Как сообщили в городском комитете по культуре, 17 июля состоится «Второй Пермский Парад колясок», а 24 июля - четвертый краевой фестиваль близнецов «Гляжусь в тебя, как в зеркало».

Заявки принимаются до 16 июля контролерами на входах в парк, по телефону: 244-39-47, а также на сайте парка. В Параде могут принять участие все желающие, для этого родителям достаточно необычно оформить коляски своих малышей. Также в этом году вводится специальная номинация для девочек - «Коляска для любимой куклы».

Впервые Парад колясок в Парке имени Горького прошел в прошлом году. Тогда первое место заняла коляска «Семейство зайцев. Лесная поляна», второе - «Повар», третье - «Ferrarik», а Гран-при получила коляска «Алые паруса».

Открыт также прием заявок на участие в четвертом краевом фестивале близнецов «Гляжусь в тебя, как в зеркало», который состоится 24 июля в парке имени Горького.

Заявки принимаются до 21 июля по адресу: 614039, г. Пермь, ул. Сибирская, 49 или по электронной почте parkevent@mail.ru. К заявке близнецам необходимо приложить свои фотографии, написать интересную историю из жизни или представить творческие работы для выставки. В рамках фестиваля пройдет конкурс на лучшую фотографию и историю из жизни близнецов.

Впервые фестиваль близнецов в парке имени Горького прошел в 2007 году. За три года существования фестиваля в нем приняли участие более 370 пар близнецов, живущих в Пермском крае. Большое количество близнецов смогли встретиться и пообщаться.

Родители самых маленьких участников фестиваля получили возможность поделиться друг с другом опытом воспитания близнецов.

«Это особенные, ни с чем не сравнимые акции парк Горького проводит уже несколько лет. Они нравятся пермякам - не только участникам, но и всем зрителям, кто решил не скучать в городе летом, а прийти в эти дни в парк. В первом параде колясок в прошлом году приняло участие более 40 семей. Это были коляски-автомобили, корабли, торты, клумбы. А во время фестиваля «Гляжусь в тебя, как в зеркало» к нам в город со всего края съезжаются сотни близнецов. Мы рады поддержать подобные инициативы и порадовать пермяков!», - говорит председатель комитета по культуре администрации Перми Любовь Федорова.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.